Оценка пользователей
5.388
Оценить:
-

01 Exadel Поступь героев

время: 11 июня 2011 место: На работе в субботу

День планировали целиком отдать под Runebound и это в целом получилось. Пока отсутсвующие игроки собирались с утра, остальные сыграли по партии в Эволюцию и Smallworld. Обе эти игры продолжают заглуженно пользоваться у нас успехом. Так как уровень мастерства игроков высок и практически одинаков, то каждая игра проходит очень насыщенно и разносторонне.

 

Runebound это такое приключение на несколько игроков. Лично мне трудно назвать это РПГ, скорее это действительно приключение с активными боями. В итоге участвовало 6 человек. Партия длилась около 4х с половиной часов. Один игрок (Роман) ушел за полтора часа до конца игры и этому предателю сразу отомстил Саша (на самом деле мы тестили бой между игроками). Боевка между героями почти такая же как и с существами. В итоге игрок был убит и часть его скарба перешла к Саше, а после продажи была выкуплена Ваней. Паше в начале сильно не везло - его убили 2 или три раза, но в итоге он все таки расскачал героя и стал охотиться на более высокоуровневых существ. Ваня выделялся на фоне остальных массивным уроном, складывал врага пачками.  Остальные игроки были примерно на одном уровне - атака желтых-синих существ. 

 

В начале знакомства с правилами был значительный даунтайм, но потом процесс игры пошел значительно быстрее + следующий игрок начинал фазу хода сразу после хода текущего игрока.

 

Как итог игры, именно Ваня, сложил кучку костей из главного злодея :-).

 

В целом впечатления от игры положительные, но при таком количестве игроков мне кажется, что мало игровых карт (и карт на рынке и карт существ). Начинать игру нужно очень осторожно, чтобы быстрее набрать "мышечную массу".  Однозначно необходимо повторить!

свернуть все темы