Оценка пользователей
6.8116
Оценить:
-

Домашняя игротека

время: 09 октября 2011 место: Дома

Содержимое двух игровых коробок раскладывали в этот выходной день на новом игровом столе.

• «Зоолоретто» (Zooloretto) + Дополнение: «Зоолоретто XXL» (Zooloretto XXL) — 1 партия на четверых и моё, увы, последнее место. Слаб, видимо, я в разведении животных зоопарка. Уж какую только стратегию не избирал: или разводить определённых животных, или набирать, поселяя в вольеры или запасники всех подряд, забирая на «шальных» грузовиках, рискуя получать штрафные очки, но тактику пока не разработал.



С дополнением, которое мы включаем в игру уже достаточно давно, процесс принимает несколько иной характер: под конец партии проблемой становится некое перенаселение и лишние, ненужные виды животных. А отправить их в другой зоопарк (или, иначе говоря, — о, ужас! — на «тушёнку», просто в колоду сброса) можно лишь два раза за всю игру.



В этой партии я накопил много денежных ресурсов, но под конец игры купить/обменять что-то необходимое так и не удалось.



Кстати, удобными оказались распечатанные в фотолаборатории карточки-подсказки, перерисованные на русский язык (кажется, словно это качественная локализация). Причём размер карточек при стандартной лабораторной печати 300 точек-на-дюйм равняется оригиналу, а цвет получается даже более насыщенным.



Нам нравится «Зоолоретто» своим несложным процессом и яркой темой... Тут тебе и животные, и папы/мамы, дающие потомство (правда, один только раз), и монеты, приносящие в закрома игрока всевозможные блага в виде покупки дополнительного вольера или нужных животных из закромов других зоопарков, где они менее востребованы...



...ой! А при чём здесь монастырь с дорогой в «Каркассон»? Просто он тоже нам нравится :-)

• «Руммикуб» (Rummykub) — 1 партия на четверых и снова нет победы. Мне кажется, чтобы вернуть свою прежнюю удачу в этой достаточно рандомной игре, мне нужно найти новое место за игровым столом, и тогда мы...

...мы ещё поиграем!

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы