| Башня анонсов (часть 3) | |
| Подборка любопытных анонсов настолок за последнее время. | |
| Самые ожидаемые игры 2026 года | |
| Самые ожидаемые игры 2026 года по версии ИвН News. | |
| Идут сборы на Goblin Party | |
| Легковесная карточная игра про месть гоблинов героям. | |
| Заканчиваются сборы на Dungeon Pages: Underboss | |
| Roll-and-write про паззловые походы героев в подземелья. Или, напротив, игру за ... | |
| С миру по предзаказу (23.11-05.12) | |
| Предзаказы локализуемых игр за последние недели. | |
В этом выпуске: список грядущих локализаций, обзор игры Raptor, фотовскрытие дополнения Elder Sign: Omens of the Deep, статья про 4 способа поиграть в Star Wars: Destiny, а также стандартный набор (новости «картонных» и цифровых настольных игр, ролевых игр и настольно-игровых проектов народного финансирования, расписание игротек на эту неделю, а также материалы блогосферы за прошлую неделю).
[Прим. автора — для статистики: 76 внешних ссылок, 41 внутренняя ссылка.]
Статьи

«Elder Sign: Omens of the Deep — воплощённое в картоне (и переработанное) дополнение к электронной версии «Знака Древних» — Elder Sign: Omens, которое смогло зацепить меня и сподвигнуть на покупку базы.
Несколько НЕ томительных недель ожидания и плотно набитая коробочка у меня на столе...»

«Юрий Ямщиков, разработчик «Стальной арены», придумывает, как можно расширить и усовершенствовать эту удачную игрушку про бои огромных роботов. Наиболее очевидный путь — добавить в игру новые модули. Однако автор прорабатывает более интересные варианты. Так, в игре могут появиться мины, каждый робот может быть наделён уникальными свойствами, плюс, может появиться возможность начинать бой не «голышом», а уже с какими-то обвесами».
Блог Юрия Тапилина:



А также:
«Две фишки»:

«Советовать игру всем и каждому не буду, но попробовать однозначно стоит, тем более, когда можно распечатать бесплатный сценарий. Почти уверен, что если нравятся escape-квесты, T.I.M.E Stories, Sherlock Holmes Consulting Detective, то и Unlock! придётся по вкусу. Классный патигейм на шевеление серым веществом, цепляет гиков и в тоже время дружелюбен к семейным посиделкам. Ну, это при условии, что у вас нет проблем с английским. Пока 8/10, посмотрим, как линейка будет развиваться дальше, и каким образом авторы будут удивлять в новых сценариях».

«Настольные игры в Латвии»:






А также:
«Блог наивного варгеймера»:
Блог Юрия Тапилина:

«Блог наивного варгеймера»:
Блог Юрия Тапилина:
dtf.ru:
(Самиздат, переводы, покраска миниатюр и прочее.)
Блог Юрия Тапилина:
boardgamegeek.com:
TheFalseEmperor:
«Твой игровой»:
«БабАни Play»:
«ИГРОПОЛКа»:
Beaver Games:
Board Game Community:
WwwIgrovedRu:
MakGrou:





А также:




BoardGames Video: «Прогулки в подземелье» — краткий обзор настольной игры».
magic.wizards.com: