| «Сезоны» возвращаются! | |
| Вместе с дополнениями «Заколдованное королевство» и «Дорога судьбы» | |
| Две необычные игры на любой случай | |
| Друзья, а у нас уже вовсю продаются две небольшие и весьма необычные игры | |
| Башня анонсов | |
| Подборка любопытных анонсов настолок за последнее время. | |
| Идут сборы на Lord of Loot | |
| Кооперативное семейное приключение с героями, монстрами и магией. | |
| Идут сборы на Threshold | |
| Настольная версия MMORPG. | |
В этом выпуске: обзоры игр Plague Inc: The Board Game, Adrenaline, Arboretum, The Blood of an Englishman и «Индейцы», а также стандартный набор (новости «картонных» и цифровых настольных игр, ролевых игр и настольно-игровых проектов народного финансирования, а также материалы блогосферы за прошлую неделю).
[Прим. автора — для статистики: 84 внешние ссылки, 37 внутренних ссылок.]
Статьи

«Настольная игра, основанная на компьютерной — какое чувство вызывает у вас такое определение? Зачастую негатив, верно? Ведь что означает подобное описание игры то, что туда напихают картинок из прародительницы и прикрутят абы какую механику. Конечно, не всегда всё так плохо, и именитые компании не позволяют себе подобных вольностей — вспомним ту же вездесущую FFG с её прекрасными играми по всяким знаменитым вселенным, типа «Звёздных войн», «Шестерёнок войны» и «Дума».
Но не все умеют делать подобные классные игры, основываясь только на теме и визуальном ряде, и большинство настолок с громким именем на коробке можно смело отправлять в мусорку. Сразу вспоминается опробованная в прошлом году на настолкэмпе Assassin’s Creed: Arena — она ужасна, ужасна и ещё раз ужасна. Бестолковый древний примитив как он есть. Подобные поделки либо клепаются на коленке, либо представляют собой какие-нибудь шашки с картинками, а не то, чего ожидали игроки и любители определённой вселенной.
А тут попала в руки Plague, Inc. — настолка, созданная по мотивам одноименной компьютерной, про заражение нашей матушки Земли смертельными вирусами и бактериями, в роли которых выступают игроки. Болезнь под управлением игрока будет развиваться, приобретать новые способности и распространяться по всё большей территории, перебрасываясь с континента на континент и выкашивая населения целых стран, за что, собственно, и начисляются победные очки...»

«Российские издатели как правило выпускают на рынок локализации проверенных зарубежных игр и нечасто радуют любителей настольных игр оригинальными проектами. Оно и понятно, когда есть проверенная временем и рынками игра и некая самобытная разработка, решение что именно издавать обычно очевидно.
Но сейчас у нас на глазах назревает редкое событие. «Мир хобби» намеревается издать оригинальную игру «Бабрабия», относительно несложную карточную настолку с маркировкой «18+».
Придумана эта игра немецким автором Петером Рустемайером, который, кстати, сам нарисовал все иллюстрации. Вы только на них взгляните. По-моему, это тот случай, когда двух мнений быть не может. Вы или влюбляетесь в подобное оформление, либо не можете на него смотреть...»
Блог Юрия Тапилина:
«Две фишки»:

«В сегодняшнем обзоре читатель блога Артём Платонов рассматривает все известные настольные игры, так или иначе связанные с циклом «Песнь льда и пламени». Речь в статье пойдёт как об настольной и карточной игре с громким именем, так и о менее известных игрушках, которые, увы, не всегда оказываются хорошими».
Блог Юрия Тапилина:
«Настольные игры в Латвии»:


А также:
Блог Юрия Тапилина:

А также:

«Тов. Pard подготовил анализ статистики портала Board Game Geek за май 2017 года, выбрав самые «рейтинговые» настолки в разрезе стран происхождения, а также возраста и количества игроков».
Блог Юрия Тапилина:
«Блог наивного варгеймера»:
NastolGame.ru:
(Самиздат, переводы, покраска миниатюр и прочее.)
Блог Юрия Тапилина:
mastigo.ru:
«Твой игровой»:
«Мосигра»:
«Настолкомания»:
«Настольные игры на русском языке»:
Beznal 72:
WwwIgrovedRu:
Владимир Калиненко:
Dariya Averina:
TheFalseEmperor:
MakGrou:
OMGames:








А также:
magic.wizards.com:
generalonsofa.livejournal.com:
