«Свобода», «Август» и «Револьвер»

Freedom: The Underground Railroad, Augustus и дополнения к Revolver, 01 августа 2013

Waller написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Не могу понять ваших восторгов насчет Августа. Чем, кроме оформления, она лучше обычного лото?)

Snowtrooper написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Объясню свое мнение. Вы сможете людей в клубе усадить за обычное лото? Не думаю. Безусловно игра абсолютно абстрактна и красивый арт является просто красивым артом, ничем более. Несколько разных возможностей набора победных очков (провинции, сенаторы, жетоны)позволяют в ситуации, когда соперник забрал жетон, на который вы нацеливались, быстро перестроиться и перебросить легионеров (бочонки) на другие карты, чтобы получить победные очки. Игра рандомна и нет четко выигрышной стратегии, этим она и хороша в своей категории. Я хочу сказать что она почти идеальна (как всегда для многих всё упрется в цену и размер коробки) для любой компании, желающей просто отдохнуть, без "закручивания мозгов". И в этом плане, на мой взгляд, автор справился на ура.

Waller написал 12 лет назад: #

Спасибо за пояснение.

zuzubun написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Вы, похоже, не играли в обе эти игры, раз спрашиваете :) В лото от игрока не зависит абсолютно ничего, в отличие от вышеприведённой игры.

Waller написал 12 лет назад: #

Ну как же, в лото нужно действовать быстро и внимательно) Хотя, конечно, здесь от игрока требуется поболее)
А в Августа не играл, тут вы правы.

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

Ну, я играла и в то, и в другое. Костя говорит "Вы сможете людей в клубе усадить за обычное лото? Не думаю." А я отвечу, что меня можно усадить в Augustus, но то случилось один раз - первый и, наверно, последний. Больше не хочу. И дело не в похожести на лото или наличии выбора. Какая-то она, имхо, неинтересная..

zuzubun написал 12 лет назад: # скрыть ответы

"Имхи имхами", а у нас тут речь была о именно об отличиях, так что не совсем к месту вышел комментарий.

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

Вот ваши занудства тоже часто неуместны, но тем не менее они продолжают появляться с завидной регулярностью. Я же не оцениваю факт их появления, независимо от их уместности.
Речь идёт об отличиях, я же говорю о сходствах. По-моему, вполне уместно.

zuzubun написал 12 лет назад: # скрыть ответы

У меня все занудства вполне уместны :) А вот сходство по типу "Какая-то она, имхо, неинтересная.." - это пять :))

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

То есть ты нудеть можешь, а я своё мнение высказать не могу?

zuzubun написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Такое мнение просто не по теме моего поста, так что не мне в ответ надо было его писать. Ну, и ценность мнения, что игры похожи, потому что неинтересны, очень мала. Кому-то интересны, кому-то неинтересны, а отличия очевидны.

Njuse4ka написала 12 лет назад: #

хосспаде...

ZoomBee написал 12 лет назад: # скрыть ответы
версии револьвера

А может кто поможет разобраться? В чем отличие между револьвер 1 и револьвер 2?

Snowtrooper написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Да легко. По сути своей игры идентичны: обе карточные, обе про Дикий Запад, автор один. Единственное, что Револьвер 2 сюжетно не связан с первой частью, там идет противостояние между сельскими жителями во главе со священником и мексиканскими бандитами с генералом. механика игры практически не отличается, за исключением того, что в Револьвер 2 добавлен мини-турнир по покеру, который определяет места схваток. Если выбирать между 2 коробками, то лично я взял бы первый. К нему и допы интересные есть и промки на Эссенах бывают. Второй Револьвер тоже хорош, арт от того же художника, так что если вы не собираетесь обзаводится большой коллекцией Револьверов, первого хватит за глаза. Мнение, конечно же, сугубо частное :)

ZoomBee написал 12 лет назад: #

Огромное спасибо.

martinyman написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо, интересно. Примеры с книгами замечательные. Вот только первую не могу найти.

Journeyman написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Немудрено, похоже последний раз ее издавали в 1965 году

martinyman написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Ну, м.б. кто-то сканы выкладывал, или fb2.

Snowtrooper написал 12 лет назад: # скрыть ответы

К сожалению в сети этой книги нет, но она наверняка должна быть в любой крупной библиотеке, я видел во многих. Книга небольшая, объемом в сотню страниц. Если игра Freedom выстрелит в России, то почему бы мне в таком случае не отсканировать свой экземпляр книги и выложить в доступ? :)

martinyman написал 12 лет назад: #

Насчет "выстрелит", не уверен, но интерес она вызывает, ваш, мой, еще нескольких тесеровцев, это уж точно.

martinyman написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Так. Автор - журналист из СССР, живущий в США. Русофоб. Тогда немудрено, что я его не нашел, ведь фамилию искал не в том ударении.

MakVlad написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Не заметил русофобии в его статьях.

martinyman написал 12 лет назад: #

Не буду с вами спорить. Вышенаписанное - лишь мое частное мнение.