Что есть популярность? Сам сталкер популярен в основном в СНГ. В России тираж настолки распродан, на барахолках тоже нечастый гость. По моему вполне себе признак народной любви.
Тема на бгг вроде жива, пару месяцев назад проверял, авторы постили какую-то инфу по грядущим допам. По мне так пациент скорее жив
Ну к примеру на тесере Зона есть у 300 юзеров, а тот же Fallout у 1200. Сравнение явно не в пользу Зоны. На бгг аналогично. У Внешнего кольца, Ужаса Акрхэма 3 и др песочниц тоже куда больше владельцев.
Ничего странного. От Сталкера в игре лишь названия, да и немного механика выбросов. Духа самой игры (постоянное исследование, напряженность, постоянная опасность) нет от слова совсем. Все вот это (посети пару мест и выполни там задание, чтобы сразиться с финальным босом) как тут заметили реально Рунбаунд какой-то. Очень надеюсь, что "S.T.A.L.K.E.R. The Board Game" от автора "Это мой война" будет ближе по духу к оригиналу, чем это.
В смысле не должно быть? Зачем тогда делать в игре все ,как во франшизе? И чем эта новая игра так не угодила, что в каком-то "приличном" обществе про нее не принято говорить?
учитывая, что они на обложку зачем-то поставили бабищу с рыжими дредами, вполне все логично. Ну хорошо что хоть не аналог Киркорова в блестках и перьях. Я лично как раз не взял из-за оформления коробки.
да, очень тематично! Причем не просто обычного сталкера, а именно вот эту пигалицу, которая сбежала из ближайшего салона красоты, заплетя себе дреды. Мечту настоящего тинейджера. Собственно, мысли, что вот если у этих додиков хватило ума сделать такую обложку (а ведь там еще внутри игра есть), и обеспечили этой игре такие продажи. Жаль только что сталкерша еще и не афро, так бы еще "успешнее" все было.
На обложке видимо обязательно должен быть заросший грязный мужик, те реалистичный сталкер? Вы не захлебнитесь там от ненависти ко всему "неправильному".
именно так. В отличие от местных ламеров-одуванов, я прекрасно знаю франшизу сталкера. Так что советую прислушаться к знающему человеку, а не городить тут СЖВшную чушь.
Да чёрт с ней с коробкой, не картину ведь покупать, в коробке вполне себе игра неплохая и тематичная. Можно и лучше, но на тему Сталкера других известных ведь вообще нет.
С Древним Ужасом не очень удачное сравнение. По ощущениям игра ближе к Рунбаунду только без встроенной миниигры боёвки на жетонах, зато с большим упором на нарратив и события. Люблю обе эти игры. В обеих играх всё решает снаряжение и подготовка к финалу. Из плюсов отмечу, что в отличии от Рунбаунда в Зоне можно натурально подохнуть попав под выброс и получив пару слабостей. Тематично и в духе оригинала раскрыты необходимости собирать артефакты и охотиться на мутантов. Выбросов как и в Сталкере действительно опасаешься. Изящно игромеханически выполнено использование оружия с ограниченным боезапасом или инвентаря. Каждый поход за хабаром в Зону начинаешь планировать:где что подобрать и куда по быстрому скинуть, а случайности и события серьезно вносят свои коррективы. И как и с Рунбаундом на партию в Зону хорошо ложится своя придуманная история. Так что любителям теллсторинга рекомендую! Действительно, немного расстраивает не оригинальный арт и названия, но фантазия вам в помощь.
До первой партии после прочтения правил идея с кубами казалась вполне логичной. И гораздо более удачной, чем в архэмской серии.
Но на деле показалось, что Кубы просто чудовищно злые. Проходить проверки выше тройки чертовски сложно.
У нас в партии явный лидер, который на протяжении всей партии удачнее всех сражался и снаряжался, пришёл в саркофаг и не смог несколько раз пройти проверку. А второй игрок откровенно засыпавший под конец партии, просто воспользовался картой, чтобы переместиться в Припять и наудачу сначала попал в саркофаг, а потом так же на удачу прошёл проверки контакта, при этом не имея какого-то особо качественного снаряжения или артефактов.
Неплохая песочница, причём по Сталкеру. Странно что не стала популярной.
Что есть популярность? Сам сталкер популярен в основном в СНГ. В России тираж настолки распродан, на барахолках тоже нечастый гость. По моему вполне себе признак народной любви.
Тема на бгг вроде жива, пару месяцев назад проверял, авторы постили какую-то инфу по грядущим допам. По мне так пациент скорее жив
Ну к примеру на тесере Зона есть у 300 юзеров, а тот же Fallout у 1200. Сравнение явно не в пользу Зоны. На бгг аналогично. У Внешнего кольца, Ужаса Акрхэма 3 и др песочниц тоже куда больше владельцев.
Я думаю, что причина как раз в том, что разработчики не согласовали авторские права на Сталкера, в отличии от Фоллаута. Вот фанаты и пропустили игру.
Ничего странного. От Сталкера в игре лишь названия, да и немного механика выбросов. Духа самой игры (постоянное исследование, напряженность, постоянная опасность) нет от слова совсем. Все вот это (посети пару мест и выполни там задание, чтобы сразиться с финальным босом) как тут заметили реально Рунбаунд какой-то. Очень надеюсь, что "S.T.A.L.K.E.R. The Board Game" от автора "Это мой война" будет ближе по духу к оригиналу, чем это.
Духа и не должно быть - это не игра по франшизе, просто по одной тематике. А про новую игру в приличном обществе разговаривать не принято.
В смысле не должно быть? Зачем тогда делать в игре все ,как во франшизе? И чем эта новая игра так не угодила, что в каком-то "приличном" обществе про нее не принято говорить?
учитывая, что они на обложку зачем-то поставили бабищу с рыжими дредами, вполне все логично. Ну хорошо что хоть не аналог Киркорова в блестках и перьях. Я лично как раз не взял из-за оформления коробки.
Какой ужас, посмели сделать женщину сталкером.
да, очень тематично! Причем не просто обычного сталкера, а именно вот эту пигалицу, которая сбежала из ближайшего салона красоты, заплетя себе дреды. Мечту настоящего тинейджера.
Собственно, мысли, что вот если у этих додиков хватило ума сделать такую обложку (а ведь там еще внутри игра есть), и обеспечили этой игре такие продажи. Жаль только что сталкерша еще и не афро, так бы еще "успешнее" все было.
На обложке видимо обязательно должен быть заросший грязный мужик, те реалистичный сталкер? Вы не захлебнитесь там от ненависти ко всему "неправильному".
именно так. В отличие от местных ламеров-одуванов, я прекрасно знаю франшизу сталкера. Так что советую прислушаться к знающему человеку, а не городить тут СЖВшную чушь.
Да чёрт с ней с коробкой, не картину ведь покупать, в коробке вполне себе игра неплохая и тематичная. Можно и лучше, но на тему Сталкера других известных ведь вообще нет.
В 2024 выйдет https://tesera.ru/game/STALKERtheBoardgame/
С Древним Ужасом не очень удачное сравнение. По ощущениям игра ближе к Рунбаунду только без встроенной миниигры боёвки на жетонах, зато с большим упором на нарратив и события. Люблю обе эти игры. В обеих играх всё решает снаряжение и подготовка к финалу. Из плюсов отмечу, что в отличии от Рунбаунда в Зоне можно натурально подохнуть попав под выброс и получив пару слабостей. Тематично и в духе оригинала раскрыты необходимости собирать артефакты и охотиться на мутантов. Выбросов как и в Сталкере действительно опасаешься. Изящно игромеханически выполнено использование оружия с ограниченным боезапасом или инвентаря. Каждый поход за хабаром в Зону начинаешь планировать:где что подобрать и куда по быстрому скинуть, а случайности и события серьезно вносят свои коррективы. И как и с Рунбаундом на партию в Зону хорошо ложится своя придуманная история. Так что любителям теллсторинга рекомендую! Действительно, немного расстраивает не оригинальный арт и названия, но фантазия вам в помощь.
До первой партии после прочтения правил идея с кубами казалась вполне логичной. И гораздо более удачной, чем в архэмской серии.
Но на деле показалось, что Кубы просто чудовищно злые. Проходить проверки выше тройки чертовски сложно.
У нас в партии явный лидер, который на протяжении всей партии удачнее всех сражался и снаряжался, пришёл в саркофаг и не смог несколько раз пройти проверку.
А второй игрок откровенно засыпавший под конец партии, просто воспользовался картой, чтобы переместиться в Припять и наудачу сначала попал в саркофаг, а потом так же на удачу прошёл проверки контакта, при этом не имея какого-то особо качественного снаряжения или артефактов.
В этом же весь америтреш!))