Однажды в Чикаго. Ограбление поезда. Специальный выпуск №1

2021 

  • 1 - 6
  • -
  • -
  • -
  • -
Однажды в Чикаго. Ограбление поезда. Специальный выпуск №1  

Информация

добавить
автор:
издатель: Правильные игры
...
язык: Русский

Поcтавка

комплектация:

• Дело №5 "Ограбление поезда"
• Газета Chicago Tribune
• 7 конвертов с уликами
• конверт с ответами

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.0117 -

геймплей

7.41

глубина

6.94

оригинальность

6.76

реализация

6.94

Описание игры

редактировать

Новое расследование Джона Фицпатрика: ночью на подъезде к Чикагскому вокзалу банда злоумышленников остановила и ограбила экспресс, перевозивший крупную сумму денег для городского казначейства.

Кроме уже привычных газетных статей, шифров и улик в этой миссии есть новые, дополнительные игровые механики. Например, теперь игрокам нужно обращать внимание на время суток, ведь от этого будет зависеть результат посещения некоторых локаций.

Фото из отчётов

Статьи

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
Riona написала полгода назад: #

Где-то на середине дела стало неинтересно из-за большого количества ошибок.
Адреса не соответствуют справочнику, один из подозреваемых не прописан в нем, 2 свидетеля тоже в нем не прописаны.
Театр с церковью перепутаны.

И в конце сова натянуть на глобус. С тем же успехом и без доказательств любого можно обвинить.

dar_ling написал 2 года назад: #

Странноватые впечатления.
К самому сюжету особых претензий нет. Может быть нам повезло, но с определением подозреваемых у нас не было проблем. К концу партии оставалось аж 6 непотраченных "часов". Раз уж всё было известно, мы не стали затягивать и просто так их тратить, а сразу перешли к вопросам.
И тут один из финальных вопросов прямо указал на целое второе дно в деле, на которое мы даже намека не получили по ходу. Непонятно, зачем было сильно прятать. Это и смазало впечатления от дела.

Majo написала 4 года назад: # скрыть ответы

Дополнение примерно на уровне базы.
Опять кругом выпадают из кармана записки, опять сюжетные дыры (сложно обойтись без спойлеров, но к делу осталось много вопросов). У меня создалось впечатление, что виновником сначала должен был быть один из трех подозреваемых, а в последний момент его заменили на другого, но не все детали подчистили. (Но это не точно, просто ощущения. Возможно, изначально так и было задумано - как чересчур убедительный ложный след.)
Из плюсов - забавный прием с "тайным обществом выпускников Инженерного факультета".

goodman написал 3 года назад: #

Думаю, что это была специальная обманка оставленная автором)(без подчисток)

falsshadow написал 3 года назад: #

неее! Улика про К однозначно связывает другого подозреваемого. это помимо самого расследования, из всей книжки очевидно подставлен не тот, кто указан в ответах!

goodman написал 3 года назад: #

Тематика и сюжет дельца понравились!
А вот косяки удручают..Прям сильно, и даже в эррате на офиц сайте не исправлено S4 на S11

Majo написала 4 года назад: #

В брошюре дела опечатка - параграф с театром пронумерован как S4 вместо S11