Сокровище Ра редактировать

Последняя тайна Древнего Египта

• координация, концентрация

издатель: Step Puzzle
Русский

пирамида (состоит из 17 деталей), таблицы для жетонов с изображениями персонажей (4 шт.);
жетоны-артефакты (55 шт.);
драгоценные камни (3 шт.);
кубик (2 шт.);
таблицы результатов (4 шт.);
правила игры.

Настольная игра "Сокровище Ра. Последняя тайна Древнего Египта" представляет собой «бродилку» с различными преградами и неожиданностями.

У игры необычное поле в виде трехмерной пирамиды и оригинальная механика в виде ловушек для стеклянных шариков персонажей.

Как играть?
Подготовка к игре.
Перед началом игры нужно собрать пирамиду, установить на ее вершине драгоценный камень. Разложить цифрами вниз жетоны-артефакты. Карты действий перемешать и положить стопкой картинками вниз.
Далее установить фишку «Хранителя» на поле «финиш». Выбрать, за какого героя вы будете играть. Взять соответствующие фишку и шарик, таблицу и один жетон с веревкой.
Накрыть шарик фишкой и установить на поле «старт».
Ход игры.
Определите очередность хода. Бросая кубик, передвигайте свою фишку по игровым полям к вершине пирамиды. Выполняйте условия специальных полей. Движение совершается против часовой стрелки. Переход на каждый следующий ярус (уровень) пирамиды происходит по лестницам.
Цель игры — первым дойти до вершины пирамиды и набрать наибольшее количество очков.

likvi139 написал 2 года назад: # скрыть ответы

2015 год, играть в кинь-двинь, мда...
Хотя позволю себе согласиться - оформление оригинальное. Но о какой либо глубине геймплея, тактике, стратегии и планировании тут речи не идет. Так что эта, так называемая игра, подойдет разве что маленьким детям и особому кругу любителей.

cucurbita написала 2 года назад: #

у нас много в коллекции игр, в том числе и на тактику, стратегию и логику.

Иногда просто хочется от этого отдохнуть =))))

cucurbita написала 2 года назад: #

С удовольствием поиграли на осеннем Игроконе -2015 и купили там же себе и в подарок.

Порадовали компоненты ( хотя , конечно, хочется что бы картонные детали сделали ещё потолще, как у Zoch)
Хотя производитель рекомендует от 7 лет, но играть смогут и пятилетние.

Единственный минус - сегодня стали собирать свою пирамиду и это оказалось дополнительной головоломкой=)))
Инструкция НЕДОСТАТОЧНО подробная!!!.
Но и в итоге разобрались.

Так скажем по соотношению оригинальность-качество-цена твердые 4,5 из 5.

Детям ( 8, 10 и 12 лет) очень понравилась игра!!

А ловушки с шариками - оригинальный ( как нам кажется) прием в игре -хочется отметить отдельно.