1. Tipyta 8.75

магазин: Играриум | Igrarium.com.ua
Королевство игр

12 элементов поля ЛУГ
12 загонов для Кроликов
12 загонов для Бараглотов (барашки из Мира Двенадцати)

Братья-фермеры каждый год устраивают настоящую схватку за лучшие места с самой сочной травой для обустройства своих пастбищ. Поскольку договариваться и делиться между собой они не готовы, один всегда завоевывает благодатные угодья, а второй оказывается в проигрыше.

Используйте всю свою хитрость и тактические умения, чтобы выяснить, кто в этот раз окажется победителем в битве за Луга!

Цель каждой партии — построить больше загонов, чем ваш брат. За непостроенные загоны вы будете получать штрафные очки в конце раунда. В конце раунда оппоненты меняются ролями. Игрок с наименьшим количеством штрафных очков после двух раундов объявляется победителем!

Razorvi_KapbITo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Приятный и быстрый филлер.

1) Правила очень быстро объясняются и быстро играется. Партия занимает 5-10 минут.
2) В основе своей дуэльная. Есть возможность сыграть командами 2х2.
3) Есть место просчету и на момент создания игрового поля (луг) и во время выкладки тайлов (загонов).

Razorvi_KapbITo написал 4 года назад: #

КОМАНДНЫЙ РЕЖИМ 3х3

Попробовал командный режим 3 на 3. Правила те же самые что и 2х2 по официальным правилам, только игроков в команде больше и загонов у каждого меньше (по 4 шт).

С новичками хорошо зашло.

Razorvi_KapbITo написал 5 месяцев назад: #

Игра осталась в коллекции как быстрая полимино дуэлька.

Описать её можно как элегантность в простоте.

Изюминка тут в том, что игра состоит из двух миниигр, сбора игрового поля и размещения фигур. Собираемое поле, где игрок перед стартом игры пытается под свои фигуры собрать поле поудобнее. Но оппонент этому постоянно мешает. И два типа фигур, каждым из которых игрок за партию сыграет.

А тем временем распродать её тираж в России до сих пор не могут. Присмотритесь.

sputnik1818 написал 5 лет назад: #

У меня появилась вторая игра (после Пёс попутал), которая в топе BGG за 5000-ым местом и она мне нравится.
Хороший изящный и элементарный абстракт. С удовольствием сыграл!
Можете, конечно, плеваться на рейтинг, но лучше попробуйте по возможности) Доставляет немножко красивая простота игры...