1. MaximuS88 10

художник: Евгения Смоленцева
издатель: Стиль жизни
магазин: Blaster
PortalGames Украина

размер: 23.5 x 16 x 4.5 см.

4 планшета
6 «бархатных» мешочков
95 тайлов разных форм
жетон первого игрока
блокнот для подсчёта очков

Сад Алисы - это настольная игра на размещение тайлов оптимальным образом. Попытайтесь разместить их на планшете, чтобы удовлетворить всем требования королевы. Деревья надо сажать пореже, а розовые кусты покучнее, и ещё не забыть про грибы и придворные шахматы...

ksarina написала год назад: # скрыть ответы

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Играли втроем и возник вопрос по поводу окончания игры. Я начинала первая, второй игрок попал в ситуацию когда он не может разместить у себя тайл, но при этом у третьего игрока еще было место чтобы разместить тайлы. Должен ли третий игрок разместить у себя подходящий тайл или же игра сразу же заканчивается на ходу второго игрока несмотря на то что третий игрок так и не походил?

TVP написала год назад: #

Игра заканчивается в конце этого раунда, т.е. третий игрок должен взять тайл из общего запаса, а второй игрок возьмет 1 бонусный тайл, т.к. он не взял тайл из общего запаса.

Inna237 написала год назад: # скрыть ответы

Можно один и тот же мешочек выбирать каждый раунд?
Спасибо.

cucurbita написала год назад: # скрыть ответы

Да, может, в правилах нет запрещения: "..Игрок слева от текущего первого игрока становится первым игроком следующего раунда.Он берёт себе жетон первого игрока и вновь выбирает один из пяти мешочков."

Inna237 написала год назад: #

Спасибо. Режим для одного игрока понравился тем, что мешочки разные берёшь.

Bimirina написала полтора года назад: #
Дубль

Карточка этой игры уже есть...