Каркассон. Зимний праздник

Carcassonne: Winter-Edition, 2012

RenatM написал год назад: # скрыть ответы
Сравнение изданий

Здравствуйте!

Скажите, кто-нибудь сравнивал зарубежные издания и локализацию от ХВ?
Есть разница в качестве компонентов? И есть ли в зарубежных изданиях такие же косяки с кривой поклейкой тайлов и разницей в цвете их "рубашек"?

machtfrei написал полгода назад: #

Сравнивал. Несущественная, но есть. И буква на обороте понятно иначе совсме смотрится

uncle_Kirill написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Дополнение

Поиграв отмечаю что у дополнения отсутствуют внятные правила - многие моменты вообще не рассматриваются в документации. Например - что делать с пряничным человечком если выложен последний тайл, в какой конкретно недостроенный город нужно переложить жетон человечка когда выкладывается спец.тайл(в любой или в случайный, как определять эту случайность). Если город закрыт то по своему выбору - это понятно. А если город не закрыт?
Может я чего не понимаю - разъясните.

BigBoss2 написал 2 года назад: #

Добрый день,
Я обмениваю пряничного человечка из дерева (немецкое издание) на пряничного человечка из картона (русское издание).
Вы заинтересованы?

С уважением
Саймон

sashkovna написала 4 года назад: #

ой, очень люблю эту игрулину! Такое милое оформление игры, геймплей и простой, и в то же время интересный.

uncle_Kirill написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В моем комплекте от мира хобби пряничный человечек картонный, а не деревянный, как в оригинале.

DJem написал 4 года назад: #

В оригинале пряничного человечка вообще нет. Его деревянного и несколько тайлов для него можно было получить на выставке.

Overlord222 написал 6 лет назад: #
Издание

Да красивое издание.Жаль мипла пряничного человечка в русскую версию не завезли. Сегодня будем пробовать, но как в комментах пишут тоже наклейка рисунков на тайлы оставляет желать лучшего.
P.S. Взял последний в Краснодаре)

bobrik написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Сыграла два раза в зимний каркассон. Очень красивое издание. Города, особенно большие, сверху похожи на рождественские пряники. Зимой, когда за окном снег - играть одно удовольствие. Но издание - на тройку. Тайлы идут волнами и при выдавливании есть шанс их порвать. Обидно, что издали всего 3000 экземпляров и пока переиздавать не планируют

GamerXXX написал 6 лет назад: #

Переиздавать не планируют, потому что не покупают банально.

kiret написал 6 лет назад: #

Переиздавать не планируют, потому что изначально это планировалось как ограниченный тираж в 3000 экз, как эксклюзив.

Dee написал 8 лет назад: # скрыть ответы

На крышке коробки не сразу заметил карточку, на которой написано, что издание ограниченное на 3000 штук. Моя 2209. Приятно.=)

З.Ы. А в остальном качество издания оставляет желать лучшего (рубашки чуть различаются по цвету + качество наклеивания ужасное).

kenny_smarts написал 8 лет назад: #

Не знаю, у меня всё нормально!

Vitaly написал 7 лет назад: #

У нас всё нормально - и рубашки и склейка.

martinyman написал 8 лет назад: #

По качеству издания все сказанное предыдущими ораторами подтверждают сожалению. Помимо этого, вырубка плохая. Пришлось подрезать ножом.

Bodryk написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Рубашки тайлов неоднородны по цвету (разные оттенки), но в общем оформление красивое.

reds написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Слышал об этом, а не подскажешь они рубашки разные в разнобой или у каких-то тайлов к примеру треугольных замков один оттенок, а у полукруглых другой ?

Dee написал 8 лет назад: #

36 тайлов с более тёмной рубашкой и 42 с более светлой (из них 12 тайлов с животными) + 6 светлых тайлов Пряничного Человечка. По поводу дисбаланса сразу могу сказать, что почти все монастыри (кроме одного) - с тёмной рубашкой. Тоже самое касается тайла города - если он будет нужен, то игрок будет тянуть тайл с определённой рубашкой, в надежде, что он выпадет.

З.Ы. Так же более тёмные рубашки у эксклюзивных тайлов Избушки на курьих ножках и богатыря на перекрёстке - эти тайлы выдаются за участие в проходящем сейчас турнире по Каркассону 2013.

ПОМИМО ЭТОГО! По крайней мере у меня: не однородно наклеена бумага, т.е. на тайлах есть СКЛАДКИ! И это "ограниченное издание"?

В общем, качеством очень удручён.

По геймплею с пряничным человечком и животными пока сказать не могу, т.к. ещё не играл.

Tilfea написал 9 лет назад: #

Только что привезли, ща приеду домой. оценю... руки чешутся открыть поскорее!)

denis13 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

люблю зиму, люблю каркассон.
появится у нас, в украине, обязательно себе куплю

PostWarBlues написал 9 лет назад: #

Уже появилась!

MuHePaJIo4Ka написал 9 лет назад: #

хотелось бы увидеть новые квадраты, пряничного человечка и правила к нему.

Rainbird написал 9 лет назад: #

Это не базовый "Каркассон". В игре есть тайлы, которых не было в оригинальном издании.

maleficmax написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Очень, очень красивые тайлы! С удовольствием за пнпшу когда будут!

Slim_Slam_Snaga написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Может все-таки купить, если все-такое красивое?

maleficmax написал 9 лет назад: #

Я собрался покупать Earth Reborn, на это не хватит ))

nsjkeee написал 9 лет назад: #

все такие агрессивные стали...ух

Tubic написал 9 лет назад: #

Это теперь такая тема модная - по любому поводу Старков вспоминать?

nsjkeee написал 9 лет назад: #

Зима близко