1. sashkovna 10

90 квадратов местности
40 фишек подданных
жетон пряничного человечка
дорожка подсчёта очков
(в русское издание игры входит мини-дополнение «Пряничный человечек»)

В комплект "Carcassonne: Winter-Edition" входят 72 квадрата земель базовой игры «Каркассон» и 12 новых простых квадратов земель. Правила игры остались теми же.

В коробку «Каркассон. Зимний праздник» (русское издание) входят все квадраты земель базового комплекта игры, 12 дополнительных квадратов, а также мини-дополнение «Пряничный человечек» (6 специальных квадратов и фишка).

Русское издание в продаже с января 2013.

RenatM написал год назад: # скрыть ответы
Сравнение изданий

Здравствуйте!

Скажите, кто-нибудь сравнивал зарубежные издания и локализацию от ХВ?
Есть разница в качестве компонентов? И есть ли в зарубежных изданиях такие же косяки с кривой поклейкой тайлов и разницей в цвете их "рубашек"?

machtfrei написал 5 месяцев назад: #

Сравнивал. Несущественная, но есть. И буква на обороте понятно иначе совсме смотрится

uncle_Kirill написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Дополнение

Поиграв отмечаю что у дополнения отсутствуют внятные правила - многие моменты вообще не рассматриваются в документации. Например - что делать с пряничным человечком если выложен последний тайл, в какой конкретно недостроенный город нужно переложить жетон человечка когда выкладывается спец.тайл(в любой или в случайный, как определять эту случайность). Если город закрыт то по своему выбору - это понятно. А если город не закрыт?
Может я чего не понимаю - разъясните.

BigBoss2 написал 1 год назад: #

Добрый день,
Я обмениваю пряничного человечка из дерева (немецкое издание) на пряничного человечка из картона (русское издание).
Вы заинтересованы?

С уважением
Саймон

sashkovna написала 4 года назад: #

ой, очень люблю эту игрулину! Такое милое оформление игры, геймплей и простой, и в то же время интересный.

uncle_Kirill написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В моем комплекте от мира хобби пряничный человечек картонный, а не деревянный, как в оригинале.

DJem написал 4 года назад: #

В оригинале пряничного человечка вообще нет. Его деревянного и несколько тайлов для него можно было получить на выставке.

Overlord222 написал 5 лет назад: #
Издание

Да красивое издание.Жаль мипла пряничного человечка в русскую версию не завезли. Сегодня будем пробовать, но как в комментах пишут тоже наклейка рисунков на тайлы оставляет желать лучшего.
P.S. Взял последний в Краснодаре)