Comparity: СССР

2014

dukenukem992 написал 5 лет назад: #

Очень неплохой и быстрый филлер - играется как вдвоем так и вчетвером очень хорошо. Пока готовится суп/макароны - в самое то) Единственный минус - низкая реиграбельность. Так что разлаживать лучше не часто!

pumbriya написала 6 лет назад: # скрыть ответы

А у меня вот возник вопрос, как у жившей в СССР: а как насчет учета трех ценовых поясов, которые тогда существовали? Предполагается, что про какие-то цены люди могут сказать "Да я точно помню, скока оно стоило!" Но московское "точно помню" несколько отличается, от, скажем, архангельского или хабаровского. Какие именно цены использованы в игре? Спрашиваю, поскольку купила бы такую игру родителям, но для пожилого человека несовпадение того, что он помнит с тем что написано на карточке, может быть обидно. А для молодых что СССР, что Марс... С тем же успехом можно выпустить игру про угадывание диаметра лунных кратеров. Или на что рассчитано, на "О, проезд на троллейбусе 4 копейки, гыгыгы!" ? Полагаю, этот эффект будет довольно-таки одноразовым :)

Mazz_O написал 6 лет назад: #

там же в правилах написано, старались указывать усреднённые значения.

cgcccp написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Очень многие вещи вдобавок не имели разницы в цене по поясам. Та же «Пионерская правда», к примеру, имела «брендовую» цену по всему Союзу (собственно, цена печаталась на титульнике всего тиража). И в целом "нетипичные" пояса все же были в рамках всего Союза некой ценовой аномалией. Да, кто-то вырос в таком регионе со "сбитой" ценовой парадигмой, но это все же исключения из глобального правила. А вообще замечание дельное! )

ThunderWolf написал 6 лет назад: # скрыть ответы

"Нетипичные пояса" это от половины до 2/3 100-миллионной страны. "За МКАДом жизни нет"?

cgcccp написал 6 лет назад: #

Гм. Достаточно просто заглянуть в мой профиль, чтобы понять, что за МКАДом жизнь есть.