1. Kotokvas 10

магазин: СтоИгр Екатеринбург

Фото и видео

Exdio написал полгода назад: #
Мал, да удал.

Отличный карточный филлер. Правила крайне легкие, всё визуально читается (кроме суперспособностей), объяснял и играл даже с детьми 10-12 лет (хотя игра на английском).

Всего есть основных 5 видов карт (некоторые могут сочетать свойства): Атака, Лечение, Добор карт, Разыграть ещё 1-2 карты, Защитник + 2-3 вида суперсбосностей.
Несмотря на такой маленький набор действий, различие между героями есть и у каждого свой стиль игры, но при этом хорошо соблюден баланс.

Партии проходят очень быстро, в двоём примерно минут 5-7. Так же здорово играется на большую компанию, играли 6-8 игроков и всем понравилось.

Арт просто суперский, все карты персонажей выдержаны в одном своём стиле и цвете. Так же всё нарисовано с крутым приятным юмором. Карты попросту интересно рассматривать.

Из минусов: Иногда не идёт рука, а в этой игре нет времени исправить ситуацию и тут уж никак тактикой не выиграть (но это проблема всех карточных игр, тут уж зависит как хорошо сам потасуешь колоду и как карта ляжет)

В этом издании очень круто сделана коробка-картотека. Залазят все персонажи из допов в протекторах + запасные жетончики к ним.

К сожалению, игра не продавалась в России (а локализации нет совсем, скорее всего из-за дороговизны прав по D&D). Заказывал с Амазона.