Эволюция. Время летать

2011

Crio написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Игра втроём.

Уважаемые эксперты.
Какие все же карты необходимо убрать из дополнения, чтобы сформировать колоду для игры втроём.
Формулировка из правил "уберите половину карт в базовой колоде и в дополнении четное число карт каждого типа" сводит меня с ума. )))
Самое обидное, что в интернетах про это тишина. Неужели я один такой ? )))
Спасибо за развернутый ответ.

Wulkuw написал 5 месяцев назад: #

Последнее предложение здесь в описании дает подсказку. И получается так:
"Для этого вам нужно будет просто убрать половину карт - [что не сложно, поскольку] в базовой колоде и в дополнении четное число карт каждого типа".

Jew22 написал 3 года назад: #

Есть животное со свойством "живорождение", оно в фазу питания получает достаточно еды становится накормленным и по правилам мы кладем верхнюю карту из колоды как новое накормленное животное... но что если этой картой оказался вытянутый сверху удильщик, и тот хищник кто атакует это новорожденное животное подвергнется контр атаке удильщика, или эта карта просто разыгрывается как животное без свойств и будет съедено?

Hostel написал 4 года назад: #

несмотря не на что хороший доп )) брал сраз базу и доп

naric777 написал 4 года назад: #
PnP

Может кто знает где можно найти PnP данного дополнения в оригинальном оформлении? Потерял одну карту, хотелось бы скачать, распечатать и наклеить на пустышку...

ColdFire написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Альтернативный вариант подсчёта очков.

Всем известно, что игра страдает синдромом "всё решает последний ход".

Вот мой вариант решения некоторых проблем геймплея.

Лично мне нравится схематичное оформление игры - я играю с фигурками от Safari, и схематичная ящерка на заднике карт даёт возможность представить на её месте любое животное.

У меня два набора по 40 фигурок - один с динозаврами и один с современными животными.

Когда карта ложится на стол ящеркой кверху, всё идёт как обычно.

Но с первым же добавленным свойством сверху ставится фигурка животного из общего пула. Можно выбрать животное, которое больше подходит первому свойству, а можно какое понравится. Игра становится атмосфернее, милее, но это ещё и нужно для следующего:

После каждого хода игрок с наибольшим количеством животных (то есть своих живых животных, на карте которых стоит фигурка, то есть живых животных с минимум одним свойством) получает два очка.

После каждого хода игрок, владеющим животным с наибольшим количеством свойств получает два очка.

(Роль очков у меня выполняют черепа и "дохлости" от той же Safari.)

Касается обоих случаев: если вначале игры у нескольких игроков равное количество очков по данному параметру, очки не начисляются никому. Но если кто-то уже получал очки, а в следующий ход другой игрок догнал его, но не перегнал - очки при ничьей начисляются предыдущему рекордсмену.

В конце игры подсчитывается количество сдохших дивотных у каждого игрока (после смерти фигурка кладётся в свой пул).

У кого животных меньше всех - получает два очка.

У кого больше всех - минусует себе два очка.

Плюс ко всему этому в конце игры идёт зачём очков по обычным правилам.

Зачем всё это?

1. Становятся важны: количество животных каждый ход, большое развитие животного, стремление сохранить больше тушек в живых.

Да, и ещё один хомрул - колчиство карт на руках не превышает 6.

Проверьте, отпишите мнения.

ZenX написала 7 лет назад: #

Интересное предложение! Спасибо! ;)

EvolutionBoard написал 9 лет назад: # скрыть ответы
эволюция онлайн

Всем привет! Мы сейчас работаем над разработкой онлайн версии игры.
Игра доступна по адресу www.evolutionboard.com Игра, конечно, не идеальна, мы все время улучшаем и обновляем.
Приглашаем всех любителей игры принять участие.

nastolkus написал 9 лет назад: #

Я не хочу давать какому-то непонятному приложению доступ к "личным данным". Сделали бы вы версию без какой-то непонятной регистрации...

cezor написал 10 лет назад: # скрыть ответы
засада

Сколько раз за фазу питания может быть использовано св-во "засада"?

yeh_sx написал 10 лет назад: #

Один раз. Это связано с тем, что хищник может атаковать только один раз за фазу питания.

OS написал 10 лет назад: #

С дополнением игра становится более сбалансированной, но играя всей колодой вчетвером под конец все уснули. По прежнем осталось ощущение что отличная идея игры, не лучшей пока реализации.

Mangertus написал 11 лет назад: # скрыть ответы

примерная цена известна?