Municipium редактировать

Муниципий, 2008

• мастерство, стратегия

дизайнер: Райнер Книция
художник: Майк Дойл
издатель: Valley Games, Inc.
магазин: CBGames.com.ua (Украина)
Divo Rog

Муниципий (лат. municipium от munus — «дар, обязанность, служба» и capio — «беру») в римском государстве — город, свободное население которого получало в полном или ограниченном объёме права римского гражданства и самоуправление. Первоначально различный муниципальный статус предоставлялся лишь отдельным городам, вошедшим в состав империи, в результате ее расширения.

Эта игра описывает события в одном из таких муниципий в западной провинции Римской империи. Время - середина второго века нашей эры, когда империя достигла своего наибольшего территориального распространения и переживала период мира.

Игроки представляют могущественные семьи и попытаться стратегически занять места членами их семей в различных учреждениях по всему муниципию, и получить поддержку граждан: ученых, купцов, воинов, и священников. Во течении игры, если игрок имеет наибольшее влияние в каком-либо учреждении, то он получает поддержку некоторых граждан. Между тем, префект движется по муниципию и игроки стремятся получить наибольшее влияние в тех учреждениях, которые он посещает, тем самым зарабатывая его благосклонность. Каждое из этих учреждений имеют уникальные особенности, и игроки должны решить, как и когда использовать их. Игрок, который лучше всего распорядится властью, создаст самую влиятельную семью в муниципии.