Замес. Мимими

Smash Up: Pretty Pretty Smash Up, 2015

Strekoza написал 2 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, если на карте действия сказано "Уничтожь своего приспешника. Сыграй добавочного приспешника"
В карте нет уточнение, могу я не Уничтожать и сыграть добавочного приспешника, или все таки необходимо сначало Уничтожить?
Фракция "Котики"

imheartlessx написал 2 года назад: #

Я думаю, что всё же должен уничтожить. Обычно ,на картах, если есть возможность что-либо делать или нет, так и прописывается словом "Можете")))

Flan написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Семейная реликвия

Подскажите, как правильнее считать очки за карту "Семейная реликвия", если их на приспешнике 2 и больше. Например, если их две, то одна дает +1 за себя и + 1 за вторую и вторая также, итого +4, если карты 2, +9, если их 3? или просто +2, если их 2, +3, если 3? спасибо

Snakespear написал 2 года назад: #

Первый вариант правильный. У каждой карты есть свойство, которое даёт силу зависящую от количества карт. В случае с двумя картами каждая будет давать по +2, а в случае с тремя картами каждая будет давать по +3, ну а в случае с одной картой она будет давать +1 за саму себя.

EdrenLimon написал 3 года назад: # скрыть ответы
Коты

Начали спорить в процессе игры, коты берут под контроль приспешника на той же базе где кот, или на любой?

Kipish написал 3 года назад: #

На любой. Так со всеми картами. Нет пояснения - нет ограничения.

ShenHu написал 6 лет назад: # скрыть ответы
вопрос по котам

Ребзи,такой вопрос возник,на картах котов указывают что захват длится до конца хода,это как? т.е прекращается как только я завершил ход,или до начала моего следующего хода(ну т.е по прохождению круга) или же вообще до момента пока я не завершу свой следующий ход?

MakGrou написал 6 лет назад: #

Я так понимаю, что если на карте написано "до конца хода", это значит - до конца своего хода. Однако на стр. 12 правил сказано, что спецсвойства можно применять даже на чужом ходу, поэтому если речь о карте "Покорми меня", то думаю, можно и на чужом.

vkons написал 6 лет назад: #

До конца вашего текущего хода. Это не спецсвойство.

EdrenLimon написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Доп офигенный, все фракции супер, мне очень понравились пони - набегают толпой и усиливают друг друга. Принцессы показались имбой, пока конечно сыграли только две партии, но в обеих выиграл игрок, у кого были принцессы.

MakGrou написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Это не доп, а отдельная игра, в которую можно сыграть вдвоём или смешать с другими играми серии.

EdrenLimon написал 6 лет назад: #

Здесь на Тесере она указана в связях к базовой коробке как дополнение =)

AlexKing написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Кто играл в российское издание, поделитесь опытом. Локализация такая же хреновая как в казаках и помидорах (в сравнении с любительским переводом pnp-версии)? На плотности бумаги опять сэкономили?

Shaston написал 6 лет назад: #

Качество нормальное. Плотность явно выше, чем в казаках.

По поводу перевода.
Успел сыграть только за фракцию котов.
Названия там очень атмосферные.
У пони вроде бы тоже все в порядке с текстом на карточках.

Локализация

Открыли предзаказ на Хоббигеймз.

Lisizasa написала 9 лет назад: #

Отличное дополнение! Комбинации некоторые просто смертоносны! Чего стоят феи которые уменьшают силу самых крутых приспешников оппонента, а затем котики перетаскивают - подчиняют этого приспешника к себе, со всеми его свойствами! Принцессы с Лошадками тоже хороши, у одних ну очень крутые приспешники (с помощью карт действий одну принцессу можно накрутить до силы 14!) да и со старыми фракциями отлично сочетаются)
Арты как всегда отличные, с юмором)
Если подвести итог: стоит брать всем любителям Замеса! :)
Если