1. TheGordon 9.5

Дополнительное поле
Жетоны
Фишки игроков
Комплекты карт

На карте монастыря 5 жадных тамплиеров прячут сокровища, пользуясь помощью монахов и отца-настоятеля. Но не все согласны с таким исходом дела. В монастырь уже прибыл ревизор, а к аббату приставлен шпион.

Игра полностью на карточном движке: каждый игрок получает 10 одинаковых карт, которые отвечают как за действие собственных фигурок так и за NPC.  Глобальная цель – застэшить как можно больше сокровищ и помешать это сделать противникам. Изначально у нас есть немного сокровищ, в процессе игры мы их будем добирать из запаса. Ну, и есть карта,  возвращающая карты. В целом похоже на розыгрыш в Рапторе и Mission Red Planet. Но с существенным отличием -выбор карт игроками делается последовательно с ограничением – нельзя играть карту, которую ваши оппоненты сыграли на прошлом ходу (эти карты лежат в открытую).

Игрокам доступны следующие действия (описание карт):

1. Подвинуть фигурку на Х клеток и разложить Y сокровищ. Этому посвящены три карты: чем меньше двигаемся, тем больше сокровищ разложим за ход. В помещениях монастыря под каждый тип сокровищ отведены свои «полочки».
  2. Подвигать Аббата и заскорить все сокровища в комнате Все – эт означит свои и чужие. За аббатом хвост-в-хвост перемещается шпион Витус. Он предотвращает возможность выхода аббата в ту комнату, из которой он пришел.
  3. Переставить дверь, блокирующую все перемещения через проход
  4. Пополнить личный запас сокровищ для последующего застэша
  5. Подхватить кольцо (свое или чужое) и перенести его в другое помещение
  6. Подойти в комнату и получит очки по числу прис3тсвующим там фигур
  7. Пригнать ревизора который делает невозможным все операции с сокровищами
  8. Вернуть карты и пополнить общий резерв сокровищ.

У сокровищ три типа: два «жирных» для одноразового скоринга и кольца – могут быть заскорены несколько раз. Причем кольца также имеют свои подтипы, что влияет на их возможность стэша.

В конце игры игрок получит дополнительные очки за все разложенные но незаскоренные кольца и за число комнат в которые ему удалось пристроить сокровища.

Играется быстро – за час – любым составом игроков.

В игру зашит интересный механизм контроля длительности партии: у выигрывающих есть рычаги ускорить наступление этого момента, проигрывающие могут конец игры оттягивать.

Mefistofel написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Добавил перевод правил, кому интересно

takukus написала 6 лет назад: #