Остров Кошек. Исследуй и рисуй

2022

Voltaire написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Насколько игра похожа на старшего брата и "Картографы"?

MacTire написал 5 месяцев назад: #

С картографами почти ничего общего, а с островом крайне много. По сути это тот же остров, но с несколько иным способом получения карт/кошек. Посмотрите летсплей, там после пары минут становится понятно, как играется

Nataly23 написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

На картографы из роллэндрайтов похожа всего одна игра и это Цветрис. По сути Цветрис это те же картографы, только в виде тетриса. Если тетрис нравится и картографы нравятся - смело берите цветрис!

Что касается сходства со старшей сестрой - большой коробкой острова кошек, то это один в один та же самая игра. Без драфта карт, но суть та же - только вы не выкладываете тайлы, а рисуете кошек. Играется быстро, довольно забавно. Когда нет времени играть в большой остров, этот отлично может его подменить.

BleizRUz написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А если цветрис не понравился то и картографы вряд ли понравятся?

Nataly23 написала полтора месяца назад: #

Совсем не обязательно

IrinaShinko написала 2 месяца назад: #

Не соглашусь, по сходству Картографов и Цветриса. Цветрис много проще, хорошо заходит в семейный сегмент. Картографы сложнее сильно, дети не конкурируют совсем здесь, тогда как в Цветрис на равных играют. По этому отличию, не факт, что обязаны парой нравятся эти игры. Хотя нам нравятся обе, просто в Картографы один член семьи не играет))) Картографы - мозговой штурм, Цветрис - семейный отдых.

IrinaShinko написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Игра похожа на старшего брата очень. Что изменилось: нет корзин (влияющих на количество кошек), нет сапог(влияющих на очередность хода), нет монет-рыб (этого жаль, такая экономическая составляющая в Большой игре мне нравилась), нет общих целей (которые мало кто использует в принципе) и нет внезапных карт (тоже спорные карты, есть полезные, но часто я просто трачусь на них впустую, а они не пригождаются). Roll&Write убрал кризисность и взаимодействие, что вполне логично. Поэтому нашей ячейке понравился больше. Если же вы больше любите взаимодействие, то Большая коробка больше подойдет.

Nataly23 написала полтора месяца назад: #

внезапные карты надо просто использовать вовремя) я тоже часто трачусь на них зря, думая что пригодятся, а все складывается и без них хорошо)
но в целом они нужны, особенно те что дают рыбку)

IrinaShinko написала 2 месяца назад: #

на Картографов не похожа) (почему все с ним сравнивают:=)