A Feast for Odin: Harvest mini expansion

2019

HeyYoCaptainJack написал 3 дня назад: # скрыть ответы
Нужна помощь

Вопрос к знатокам: может кто-нибудь объяснить правила для harvest mini expansion? И отдельно как оно работает с допом Norwegians? По большей части текст перевел и более менее понятно (вроде бы), но хотелось бы удостовериться в том, что перевел правильно, мой инглиш хромает, про дойч вообще молчу)

Artishok написал полдня назад: # скрыть ответы

Здравия желаю) Напишите в чём конкретно загвоздка? Постараюсь,ответить на вопросы)

Artishok написал полдня назад: # скрыть ответы

Разнообразие в фазе сбора урожая и в игре 6 раундов.
Поместите новый товар рядом с коробками с товарами (или в них, если места еще достаточно).
Поместите новую доску для исследований вместе с остальными, стороной Острова Малл вверх.
Перемешайте 4 жетона урожая и выберите один наугад. Поместите его лицом вверх на фазу 2
место на плитке Round Overview. Перемешайте оставшиеся 3 жетона с 4 «жетонами без сбора урожая»
и положите их лицом вниз для последующих раундов.
Возьмите две светло-коричневые карты занятий (вместо одной) и выберите одну во время подготовки.
Сбросьте другую карту перед началом первого раунда.

Профессиональные карты
Удалите из игры следующие карты: 52 a, 107 B, 115 b, 125 c, 150 c, 163 a, 170 a, 189 B
Помимо запрещенных карт, мы рекомендуем удалить из игры следующие карты. Однако если вы
предпочитайте играть с большим выбором, не стесняйтесь оставлять их в:
1 A, 8 a, 21 b, 28 B, 41 a, 42 b, 45 C, 46 B, 56 A, 96 A, 97 B, 99 A, 101 B, 104 b, 106 B, 124 B, 133 B , 134 А, 135
А, 138 с, 139 С, 157 С, 158 А, 161 В, 162 С, 174 А, 175 В, 177 В, 180 С, 190 В

Дополнительные настройки для игры 7 раундов
Начиная с последнего игрока в порядке хода и против часовой стрелки, выберите по 1 жетону ресурса и поставьте его
ваша домашняя доска, оранжевой стороной вверх.

Дополнительные настройки для игры 6 раундов
Каждый игрок получает 3 серебряных и 1 дополнительную карту случайного оружия.
ваша домашняя доска, оранжевой стороной вверх. Как только это будет сделано, повторите процедуру во второй раз.
Если вы играете с расширением Норвежцы: вместо случайного рисования сарай ремесленника, вы выбираете 1
каждый, начиная с последнего игрока в порядке хода и против часовой стрелки. Этот сарай начинается "построен" вашим
домашняя доска.
Если вы не играете с норвежским дополнением: возьмите 2 темно-коричневые карты оккупации и выберите 1. Вы играете
эта карта бесплатно вместе с вашим первым действием. Сбросьте другую карту перед началом первого раунда.
Жетоны жатвы и круглые
обзорная плитка
Ход игры
Этап 2: Сбор урожая
Жетоны сбора заменяют обычный порядок сбора урожая. Вы получаете товары, изображенные на жетоне урожая (или ни одного,
если «жетон без урожая» перевернут). Кроме того, вы получаете ресурс (ы), изображенный на вашем индивидуальном ресурсе
маркер.
После сбора урожая жетон сбора урожая удаляется из игры, а новый подбрасывается случайным образом. Поместите новый токен на
плитка Round Overview. Каждый поворачивает свой жетон ресурса в сторону, соответствующую цвету нового урожая.
маркер.
Этап 3: Включите разведочные доски
Поверните Остров Малл в соответствующем раунде (B), чтобы появился Кейтнесс. Разместите серебро по обычному правилу.
Этап 5: Действия
Чтобы получить исследовательскую доску острова Малл, вам понадобится любой корабль (китобойный корабль, кнарр или длинный корабль) и он должен разместить 1
Викинг на соответствующем месте в первом столбце.
Чтобы получить доску исследования Кейтнесса, вам нужен длинный корабль и вы должны разместить трех викингов в соответствующем месте.
в третьем столбце (или 4 в четвертом столбце, если вы играете с расширением норвежцев).
Этап 10: Бонус
На новой доске исследований появились новые бонусы:
• Карта оружия меча
• Вы получаете специальную плитку «Алтарь» и 1 камень, когда получаете бонус впервые. В последующих раундах
Вы получаете только 1 камень. (Если доска Острова Мулл не была взята, удалите специальную плитку «Алтарь» из игры, когда
доска острова Малл перевернута.)

Artishok написал полдня назад: #

Мой быстрый перевод) Увы,эксперт по переводу был занят,что бы грамотно отредактировать( Сейчас налетят знатоки английского и поправят или высмеют меня вместе с Гуглом). Главное мы двинемся вместе к пониманию этой игры.

Artishok написал 11 дней назад: #
Дай ребенку,новую игрушку-точно разберет на винтики(с)

Здравия желаю)После отпуска начались игровые будни. Все соскучились по игре.Накинулись на игру и вместо того,что бы играть, как другие -начал опять ломать и менять.
Используем "картхолдер" двойной(на две стопки карт).Мы равномерно делили коричневые профессии на две половины. На выбор можно было брать с любой. Показалось мало...
Решил отделить все одноразовые(желтые + зеленые ) в одну стопку, многоразовые (красные ) в другую стопку. При этом все постоянные(синие) профессии поделили на две равные(по 4) рандомно замешали в разные стопки.Так ещё не ломали игру?
Игра,есть игра!В жизни есть выбор?Быстро сделать сделку купить/продать или потратить время на обучение и получить меньше сразу,но каждый год!
Можно и вообще профи стать(синие) профессии-которые работают по требованию всегда!
Итог прикольный) 5 островов были взяты...
Может автор сам напишет ,как получилось)
Сыграем ещё пару раз. Комфортно для нас,но всё дальше от базовой версии)
Исследую... Кто думает по существу о данном новшестве?

Monetka написала месяц назад: #
71 дуэльная.

Всем привет! Вчера я с удовольствием все исправила! На 3 раунде взяла 1 остров- LIMERICK, на 4 раунде взяла 2 остров - WEXFORD, на 5 раунде взяла 3 остров -WATERFORD .(бонусы все во время получила), и на 6 раунде мои солдатики активно работали на закрытие половины планшета(десятью ходами). Хорошо сработала первая профессия-“Молотобоец”, позволяя за монетку вернуть солдатика-так-что появилось несколько дополнительных ходов.ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Результат на фото.

Monetka написала месяц назад: #
70 дуэльная игра в

Всем привет! Вчера играли на двух игроков с Артишоком.
На 2-м раунде запустила двух лошадей плодиться в результате получила 4 лошадки.
Остров взяла на 3-м раунде.
На шестом раунде мне нечем было заняться(на переселение я не особо люблю ходить) остров и планшет почти закрыты.
Пришлось строить 2 корабля (5 солдатиками) и сделала маленькое переселение вельбота(1 солдатиком). Не один раз замечала,что один остров - мало ; нужно брать хотя бы два и пораньше.
Мой результат на фото.

Monetka написала месяц назад: # скрыть ответы
68 клубная игра в

Всем привет!Играю в клубе "Один" с Артишоком более чем полгода, на данный момент со всеми дополнениями. Очень нравиться!Игра напоминает лабиринт,с множеством ответвлений(приключений). Каждое ответвление,новая история. Хочется ходить за новыми приключениями.
Сегодня играла действие три шерсти и фрукты за 3 солдатиков - впервые," ПОНРАВИЛОСЬ" -играбельна,но при наличии 3-х овец.
За 6 раундов ходила туда дважды и один раз 4-мя солдатиками(где овца и свинья) две профессии получила,одну приняла -"Житель Барки"(сделать переселения после морской торговли).Профессия в помощь!!
Нашла подходящий остров который отлично закрывается тюками шерсти и новеньким браслетом (из дополнения). Хорошо получить в конце игры такие бонусы(фото прилагается).
Исследуем новые тропы в лабиринте без границ(с).

stridmann написал месяц назад: # скрыть ответы

Я так понял, на острове Waterford нет диагонали дохода?

Monetka написала месяц назад: # скрыть ответы

Привет) На острове Waterford нет денежного дохода,он выгоден своими бонусами.Увы, его можно и нужно брать только на 5 раунде-сразу закрыть до 6 раунда,что бы получить 3 больших бонуса:
корабль даёт 5 ПО;
синия деталька-даёт закрыть 10 минусов ;
длинный домик-который при закрытии может дать 17 очков.
На 6 раунде -этот остров брать бесполезно(бонусы с него не получить ) В прочим сам остров принесет 31 победное очко,при полном его закрытии.
Я частенько беру его 3-м островом в свою коллекцию)

Artishok написал месяц назад: #

В игре остров Waterford один из самых популярных)Он появляется в дополнение "Норвежцы".Первая игра показала,что при благоприятных условиях(не все дома ещё построены и для корабля есть пирс) он является чересчур навороченным! Мы даже принял меры ,что бы он не играл.С увеличение количества сыгранных игр,стало ясно не так страшен он,как показалось)Хотя анализ показывал,что игрок который брал его в большинстве случае выигрывал.Но случаи были разные...выставил возможные способы закрытия острова.
Waterford.

Artishok написал месяц назад: #
66 клубная игра в

Продолжение...впечатление осталось ещё на час разговоров.
В очередной раз убеждаюсь,когда я думаю,что приближаюсь к тому ,что уже понимаю и умею играть..меня ждет-все таки я не умею готовить фрукты!(желтый квадрат 3Х3)
Молодая и очень вдохновлённая данной игрой барышня сыграла новую тактику: первым ходом купила 2 овцы и начала плодить. Резать,что бы всё время из вилок и шерсти делать предметы с помощью 4 викингов- драгоценность(синий 2Х4) и вадмаль(синий2Х5)+ принимать профессию.
Мало того выпало две профессии:
1)дополнительно провести фазу размножения(одноразовая).+++
2)Писарь 2
Каждый раз, непосредственно перед тем, как вы выполните действие морской торговли
(за счёт ячейки действия или за счёт профессии), можете выполнить действие « 1 товар»
столько раз, сколько кнорров у вас в наличии (при этом нужно потратить 1 серебро за каждое действие). Товар меняется на другой товар, расположенный от него слева сверху по
диагонали в органайзере товаров (например, 1 корова меняется на 1 накидку). Кстати,
вы можете использовать ячейку морской торговли, заплатив 1 серебро, даже если вы
не переворачиваете ни одного зелёного товара.
То есть при морской торговли по диагонали можно перевернуть фрукты на овцу.++++
Урожай в первый ход выпали фрукты,раньше это было не возможно на 6 раундов.

Получается,есть комба! Которая была не уведена.
Не разу не сходила,что бы получить за трех викингов: фрукты и 3 шерсти(при наличии 3 овец) + карта профессии. Ячейка в тему? Супер? Да или нет?
А как Вы думаете? Буду рад,если поделись своим виденьем?
Почему не ходила? Не она,ни кто не увидел этой возможности... Мало опыта с данным дополнением.На данный момент у неё 8 игра. У меня близко к сотни с учетом с соло режима.Не увидел во время игры эту комбу - вообще((

Моё мнение:без овец данная ячейка не востребована,как я раньше писал...
Но она играбельна и вне конкуренции,в отличии от большинства ячеек при определённых условиях.Значит,есть ещё один путь к достижение победы ,не толкаясь в ячейках переселения и разбоя.
Пока не ясно может ли она конкурировать с тактикой: табун лошадей!

Игра не меряется штампами,она меряется штрафами-очками которые ты не добрал,не найдя лучший ход в нужный момент!Есть 66 действий которые возможны в начале хода и с каждым раундом добавляется ещё один викинг -увеличивая возможность играть все более сложные комбы и комбинации.
Вывод который я делаю ,не надо судить ,что нравиться и не нравиться.Играй как должно(умеешь),а будет как будет!
Продолжение следует...

RouslanKo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Никто не поделится списком забаненных карт и рекомендованных к удалению? А то не смог найти(.

Bimirina написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вот ссылка на bgg
Там в переписке есть:
- Occupation cards -

Remove the following cards from the game:
52 a, 107 B, 115 b, 125 c, 150 c, 163 a, 170 a, 189 B

In addition to the banned cards, we recommend removing the following cards from the game. However, if you prefer to play with a larger selection feel free to leave them in:
1 A, 8 a, 21 b, 28 B, 41 a, 42 b, 45 C, 46 B, 56 A, 96 A, 97 B, 99 A, 101 B, 104 b, 106 B, 124 B, 133 B, 134 A, 135 A, 138 c, 139 C, 157 C, 158 A, 161 B, 162 C, 174 a, 175 B, 177 B, 180 C, 190 B

RouslanKo написал полтора месяца назад: #

Спасибо)

Artishok написал полтора месяца назад: #
66 клубная игра в "Во славу Одина" + "Норвежцы"+ 2 острова микро допа+ дополнения Harvest mini expansio

Здравия желаю.Отыграли на 3 игроков, 6 раундов за 2,5 часа.Очень быстро получилось под шампанское).Впечатление осталось ещё на час разговоров.
Урожай теперь случайно, кроме первого хода.У нас выпали подряд 4 урожая. Еды было вдоволь + еще в начале мы получили по два жетона которые нам дали в итоге 12 разных ресурсов и продуктов в фазе урожая( даже тогда урожая нет,мы получаем обратную сторону жетонов).Что будет когда не будет 4 раунда урожая-для двух игроков без,проблем,а при 4 будет уже кризис-НО?
Будем играть,оценим.
В прочим,это мелочь не оказывает в целом на игру сильного влияния. А вывод из игры имбовых и не очень неиграбельных профессий -это супер. Добавить это в базу игры сделает игру ещё более сбалансируемой для всех игроков! Учитывая тот факт,что профессии часто оседают мертвым грузом в базе.Было интересно услышать отзывы игроков которые в базу с частичным использовании микро допа-при этом сам дополнение не нужно. Только список карт который нужно удалить. Мне кажется это было бы интересно попробовать.
Мы играли около 10 игр(+ доп "Норвежцы"+ доп 2 острова)просто удалив имбовые 8 шт и около 20 карт не очень востребованных профессий. Играбельно,однозначно.Приняли,оставили.
Кто так играл делитесь впечатлениями?

Artishok написал полтора месяца назад: #
65 клубная игра в "Во славу Одина" + "Норвежцы"+ 2 острова микро допа+ дополнения Harvest mini expansion

Здравия желаю!Отыграли первую партия на двоих.
6 раундов-за 3 часа(с перерывам на чай)
Хорошо!Нравиться!
Что хотеться выделить сразу(очень поверхностный взгляд):
1)Хоз.постройка уже построена.Это уже уравнивает шансы всех игроков,особенно при 3-4 игроках(только двое могли постройки её за раунд).Не все постройки можно было закрыть в первый раунд,чтобы получать доход.Особенно там где животные. Теперь нет проблем-3 монеты!Итог. Все хоз.постройки играбельны при вашем желании.Возможность есть!
2)Две карты профессий (бежевые,начальные профессии) тянешь -одну оставляешь,а другую сбрасываешь перед первым ходом.Очень важно! Ты можешь выбрать еще домик и доп ресурсы подобрав под свою стратегию.А после сбросить не нужную на данный момент специальность.
Многие вопросы отпали)И ещё ...
Поиграем-увидим.Быть может напишу сюда.

Artishok написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам.

Уточните пожалуйста,как играется игра на 5 раундов?

Djalina написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Опечатка, короткая игра 6 раундов как обычно.

По правилам: берется 1 дополнительный ресурс в обратном порядке хода, 3 серебра и 1 дополнительная карта оружия.
С Норвежцами в обратном порядке хода тайл хозяйственной постройки выбирается из резерва, а не случайно. Без них - 2 темно коричневые карты профессий, нужно выбрать 1, выбранная карта играется бесплатно вместе с первым действием каждого игрока в игре.

Artishok написал 2 месяца назад: #

Благодарю)