1. Artishok 10

A Feast for Odin: Harvest mini expansion

2019

A Feast for Odin: Harvest mini expansion

художник: Деннис Лохаузен

• Новые тайлы 1х1: ягоды (оранжевые), яйца (красные), янтарь (зеленые), брошь (синие)
  • Новый Б-остров: Остров Малл
  • Остров на задней стороне: Кейтнесс
  • Новые жетоны урожая
  • 10 новых маркеров ресурсов в качестве дополнительного дохода от урожая с различными передними и задними сторонами - в зависимости от того, есть урожай или нет. Вы выбираете один из семи раундов или два из шести раундов.
  • Новые правила для короткой игры (из 6 раундов)
  • Правила включают в себя 8 забаненных карточек профессий и 30 карточек, рекомендуемых для удаления, чтобы получить больше полезных.

HeyYoCaptainJack написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Нужна помощь

Вопрос к знатокам: может кто-нибудь объяснить правила для harvest mini expansion? И отдельно как оно работает с допом Norwegians? По большей части текст перевел и более менее понятно (вроде бы), но хотелось бы удостовериться в том, что перевел правильно, мой инглиш хромает, про дойч вообще молчу)

Artishok написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Здравия желаю) Напишите в чём конкретно загвоздка? Постараюсь,ответить на вопросы)

Artishok написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Разнообразие в фазе сбора урожая и в игре 6 раундов.
Поместите новый товар рядом с коробками с товарами (или в них, если места еще достаточно).
Поместите новую доску для исследований вместе с остальными, стороной Острова Малл вверх.
Перемешайте 4 жетона урожая и выберите один наугад. Поместите его лицом вверх на фазу 2
место на плитке Round Overview. Перемешайте оставшиеся 3 жетона с 4 «жетонами без сбора урожая»
и положите их лицом вниз для последующих раундов.
Возьмите две светло-коричневые карты занятий (вместо одной) и выберите одну во время подготовки.
Сбросьте другую карту перед началом первого раунда.

Профессиональные карты
Удалите из игры следующие карты: 52 a, 107 B, 115 b, 125 c, 150 c, 163 a, 170 a, 189 B
Помимо запрещенных карт, мы рекомендуем удалить из игры следующие карты. Однако если вы
предпочитайте играть с большим выбором, не стесняйтесь оставлять их в:
1 A, 8 a, 21 b, 28 B, 41 a, 42 b, 45 C, 46 B, 56 A, 96 A, 97 B, 99 A, 101 B, 104 b, 106 B, 124 B, 133 B , 134 А, 135
А, 138 с, 139 С, 157 С, 158 А, 161 В, 162 С, 174 А, 175 В, 177 В, 180 С, 190 В

Дополнительные настройки для игры 7 раундов
Начиная с последнего игрока в порядке хода и против часовой стрелки, выберите по 1 жетону ресурса и поставьте его
ваша домашняя доска, оранжевой стороной вверх.

Дополнительные настройки для игры 6 раундов
Каждый игрок получает 3 серебряных и 1 дополнительную карту случайного оружия.
ваша домашняя доска, оранжевой стороной вверх. Как только это будет сделано, повторите процедуру во второй раз.
Если вы играете с расширением Норвежцы: вместо случайного рисования сарай ремесленника, вы выбираете 1
каждый, начиная с последнего игрока в порядке хода и против часовой стрелки. Этот сарай начинается "построен" вашим
домашняя доска.
Если вы не играете с норвежским дополнением: возьмите 2 темно-коричневые карты оккупации и выберите 1. Вы играете
эта карта бесплатно вместе с вашим первым действием. Сбросьте другую карту перед началом первого раунда.
Жетоны жатвы и круглые
обзорная плитка
Ход игры
Этап 2: Сбор урожая
Жетоны сбора заменяют обычный порядок сбора урожая. Вы получаете товары, изображенные на жетоне урожая (или ни одного,
если «жетон без урожая» перевернут). Кроме того, вы получаете ресурс (ы), изображенный на вашем индивидуальном ресурсе
маркер.
После сбора урожая жетон сбора урожая удаляется из игры, а новый подбрасывается случайным образом. Поместите новый токен на
плитка Round Overview. Каждый поворачивает свой жетон ресурса в сторону, соответствующую цвету нового урожая.
маркер.
Этап 3: Включите разведочные доски
Поверните Остров Малл в соответствующем раунде (B), чтобы появился Кейтнесс. Разместите серебро по обычному правилу.
Этап 5: Действия
Чтобы получить исследовательскую доску острова Малл, вам понадобится любой корабль (китобойный корабль, кнарр или длинный корабль) и он должен разместить 1
Викинг на соответствующем месте в первом столбце.
Чтобы получить доску исследования Кейтнесса, вам нужен длинный корабль и вы должны разместить трех викингов в соответствующем месте.
в третьем столбце (или 4 в четвертом столбце, если вы играете с расширением норвежцев).
Этап 10: Бонус
На новой доске исследований появились новые бонусы:
• Карта оружия меча
• Вы получаете специальную плитку «Алтарь» и 1 камень, когда получаете бонус впервые. В последующих раундах
Вы получаете только 1 камень. (Если доска Острова Мулл не была взята, удалите специальную плитку «Алтарь» из игры, когда
доска острова Малл перевернута.)

Artishok написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Мой быстрый перевод) Увы,эксперт по переводу был занят,что бы грамотно отредактировать( Сейчас налетят знатоки английского и поправят или высмеют меня вместе с Гуглом). Главное мы двинемся вместе к пониманию этой игры.

HeyYoCaptainJack написал 3 месяца назад: #

Спасибо за внимание, воспользуюсь файликом камрада mickrig.

HeyYoCaptainJack написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Еще вопрос. Допустим я играю с допами The Norwegians + Harvest mini expansion и там есть разграничение по подготовке на 7 и на 6 раундов. В правилах на 7 раундов только одно изменение? В правилах на 6 раундов четыре абзаца. Они все применимы к правилам на 6 раундов или 2 последних, где сказано про хозпостройку и карты профессий это общие правила при игре с допом harvest mini expansion? Извиняюсь за тавтологию. Надеюсь поймете мой бред сумасшедшего)

mickrig написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Все 4 абзаца в правилах на 6 раундов применимы только к 6ти раундовой игре. Причем последние два абзаца - взаимоисключающие

HeyYoCaptainJack написал 3 месяца назад: #

Так и предполагал. Спасибо!

mickrig написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Выложил русский перевод правил в раздел "файлы и ссылки", вроде должно быть понятно. Если что - спрашивайте

Artishok написал 3 месяца назад: #

Отличная новость! + в карму.

Oaktree написал 3 месяца назад: #

Artishok написал 3 месяца назад: #
Можно много говорить,но лучше раз увидеть(с)

"Открываем "A Feast for Odin: The Norwegians"
Благодарю за распаковку.

75 дуэльная партия

Здравия желаю) С каждым проигрышем,спрашиваешь себя почему так? Убеждаешься ,что игра виновата и противник))
Несколько партий отыграно практически без гор.Считанные разы были взяты критически необходимые ресурсы.С появление жетонов ресурсов в игре на 6 раундов -получается у Вас 2 ресурса в начале фазы действия.При это ещё принята хозяйственная постройка,которая не случайна. Которая всегда будет закрыта в конце первого раунда,и обязательно сработает бонус.Игра на 6 раундов значительно отличается от 7 раундов? Вы так не находите? В базе она была значительно сложнее.
До микро дополнения нехватка мясной еды сказывалась.Теперь даже,если не будет 4 раунда еды,проблем нет. Игра сдвинулась в сторону улучшения и конформности)На мой взгляд.
Главное. Нехватка сбалансированных карт профессий под изменившуюся ситуацию.Новые товары, малая кузница,рыбалка,переселение вельботом и много других новшеств остались за бортом старых карт.Попытка натянуть старые профессий на новый каркас игры была предпринята,но без реально новых карт профессий явно не то пальто. Игра играбельна и без профессий вполне.Но серо и обыденно проходит. Профессии дают небольшой драйф и рандомчик и вносят в эвросухарек изюминку) При этом перекос становиться очевидным спустя значительное количество партий. Если вы играете раз в месяц и реже,то даже не заморачивайтесь над моими словами.Это не увидеть сразу,а после просто забывается.Я долго играл в соло, раз в несколько недель,тоже всё было нормальненько. Сейчас "Один" превратился для меня в шахматы,которые ты анализируешь,раз за разом. При это ищешь единомышлеников и новых компаний для данной игры!
После выхода Агриколы в 2007 году вышло много дополнений в виде карт,на стандартный скелет игры.Как хочется,что бы мы не ждали 2026 года когда будет юбилейное издание игры с новыми картами и всеми дополнениями в одной коробки...
Мечты,мечтами "млеются"-дела,делами делаются(а)
Плодотворных игр всем в радость,удовольствия в сладость(а)

Artishok написал 3 месяца назад: #
Дай ребенку,новую игрушку-точно разберет на винтики(с)

Здравия желаю)После отпуска начались игровые будни. Все соскучились по игре.Накинулись на игру и вместо того,что бы играть, как другие -начал опять ломать и менять.
Используем "картхолдер" двойной(на две стопки карт).Мы равномерно делили коричневые профессии на две половины. На выбор можно было брать с любой. Показалось мало...
Решил отделить все одноразовые(желтые + зеленые ) в одну стопку, многоразовые (красные ) в другую стопку. При этом все постоянные(синие) профессии поделили на две равные(по 4) рандомно замешали в разные стопки.Так ещё не ломали игру?
Игра,есть игра!В жизни есть выбор?Быстро сделать сделку купить/продать или потратить время на обучение и получить меньше сразу,но каждый год!
Можно и вообще профи стать(синие) профессии-которые работают по требованию всегда!
Итог прикольный) 5 островов были взяты...
Может автор сам напишет ,как получилось)
Сыграем ещё пару раз. Комфортно для нас,но всё дальше от базовой версии)
Исследую... Кто думает по существу о данном новшестве?

Monetka написала 4 месяца назад: #
71 дуэльная.

Всем привет! Вчера я с удовольствием все исправила! На 3 раунде взяла 1 остров- LIMERICK, на 4 раунде взяла 2 остров - WEXFORD, на 5 раунде взяла 3 остров -WATERFORD .(бонусы все во время получила), и на 6 раунде мои солдатики активно работали на закрытие половины планшета(десятью ходами). Хорошо сработала первая профессия-“Молотобоец”, позволяя за монетку вернуть солдатика-так-что появилось несколько дополнительных ходов.ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Результат на фото.