1. Artishok 10

A Feast for Odin: Harvest mini expansion

2019

A Feast for Odin: Harvest mini expansion

художник: Деннис Лохаузен

• Новые тайлы 1х1: ягоды (оранжевые), яйца (красные), янтарь (зеленые), брошь (синие)
  • Новый Б-остров: Остров Малл
  • Остров на задней стороне: Кейтнесс
  • Новые жетоны урожая
  • 10 новых маркеров ресурсов в качестве дополнительного дохода от урожая с различными передними и задними сторонами - в зависимости от того, есть урожай или нет. Вы выбираете один из семи раундов или два из шести раундов.
  • Новые правила для короткой игры (из 6 раундов)
  • Правила включают в себя 8 забаненных карточек профессий и 30 карточек, рекомендуемых для удаления, чтобы получить больше полезных.

mickrig написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Баланс

Сложилось впечатление, что остров Малл слишком сильный, особенно если сравнивать не с норвежскими, а с базовыми ранними островами.
В наших партиях его постоянно берут, и очень часто с ним побеждают. На заднюю сторону так вообще ни разу не переворачивался.

Artishok написал месяц назад: #

Вам не показалось.При наличии данного острова можно организовать быстрый приток всех ресурсов.В базе без "Норвежцев" ,это наверняка будет полезным. Но это всё в теории.
Я не играл базу без "Норвежцев" уже давненько. Базу с этим мини допом никогда.
Но точно скажу,что данный остров после переворота был взят всего одни раз лучшим игроком клуба. Она сыграли более 30( общее число перевалило за 100 партий) раз в дополнение с этим островом + "Норвежцы".
Вторая сторона требует много ресурсов для закрытия.

fortythree написал полтора месяца назад: #

кто-нибудь встречал версию пнп? или может кто выложить может?

maked1 написал 3 месяца назад: #

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести данное дополнение? Ни в одном из зарубежных магазинов даже нет его странички в базе товаров. Единственный вариант - eBay и с рук на bgg?

HeyYoCaptainJack написал полгода назад: # скрыть ответы
Нужна помощь

Вопрос к знатокам: может кто-нибудь объяснить правила для harvest mini expansion? И отдельно как оно работает с допом Norwegians? По большей части текст перевел и более менее понятно (вроде бы), но хотелось бы удостовериться в том, что перевел правильно, мой инглиш хромает, про дойч вообще молчу)

Artishok написал полгода назад: # скрыть ответы

Здравия желаю) Напишите в чём конкретно загвоздка? Постараюсь,ответить на вопросы)

Artishok написал полгода назад: # скрыть ответы

Разнообразие в фазе сбора урожая и в игре 6 раундов.
Поместите новый товар рядом с коробками с товарами (или в них, если места еще достаточно).
Поместите новую доску для исследований вместе с остальными, стороной Острова Малл вверх.
Перемешайте 4 жетона урожая и выберите один наугад. Поместите его лицом вверх на фазу 2
место на плитке Round Overview. Перемешайте оставшиеся 3 жетона с 4 «жетонами без сбора урожая»
и положите их лицом вниз для последующих раундов.
Возьмите две светло-коричневые карты занятий (вместо одной) и выберите одну во время подготовки.
Сбросьте другую карту перед началом первого раунда.

Профессиональные карты
Удалите из игры следующие карты: 52 a, 107 B, 115 b, 125 c, 150 c, 163 a, 170 a, 189 B
Помимо запрещенных карт, мы рекомендуем удалить из игры следующие карты. Однако если вы
предпочитайте играть с большим выбором, не стесняйтесь оставлять их в:
1 A, 8 a, 21 b, 28 B, 41 a, 42 b, 45 C, 46 B, 56 A, 96 A, 97 B, 99 A, 101 B, 104 b, 106 B, 124 B, 133 B , 134 А, 135
А, 138 с, 139 С, 157 С, 158 А, 161 В, 162 С, 174 А, 175 В, 177 В, 180 С, 190 В

Дополнительные настройки для игры 7 раундов
Начиная с последнего игрока в порядке хода и против часовой стрелки, выберите по 1 жетону ресурса и поставьте его
ваша домашняя доска, оранжевой стороной вверх.

Дополнительные настройки для игры 6 раундов
Каждый игрок получает 3 серебряных и 1 дополнительную карту случайного оружия.
ваша домашняя доска, оранжевой стороной вверх. Как только это будет сделано, повторите процедуру во второй раз.
Если вы играете с расширением Норвежцы: вместо случайного рисования сарай ремесленника, вы выбираете 1
каждый, начиная с последнего игрока в порядке хода и против часовой стрелки. Этот сарай начинается "построен" вашим
домашняя доска.
Если вы не играете с норвежским дополнением: возьмите 2 темно-коричневые карты оккупации и выберите 1. Вы играете
эта карта бесплатно вместе с вашим первым действием. Сбросьте другую карту перед началом первого раунда.
Жетоны жатвы и круглые
обзорная плитка
Ход игры
Этап 2: Сбор урожая
Жетоны сбора заменяют обычный порядок сбора урожая. Вы получаете товары, изображенные на жетоне урожая (или ни одного,
если «жетон без урожая» перевернут). Кроме того, вы получаете ресурс (ы), изображенный на вашем индивидуальном ресурсе
маркер.
После сбора урожая жетон сбора урожая удаляется из игры, а новый подбрасывается случайным образом. Поместите новый токен на
плитка Round Overview. Каждый поворачивает свой жетон ресурса в сторону, соответствующую цвету нового урожая.
маркер.
Этап 3: Включите разведочные доски
Поверните Остров Малл в соответствующем раунде (B), чтобы появился Кейтнесс. Разместите серебро по обычному правилу.
Этап 5: Действия
Чтобы получить исследовательскую доску острова Малл, вам понадобится любой корабль (китобойный корабль, кнарр или длинный корабль) и он должен разместить 1
Викинг на соответствующем месте в первом столбце.
Чтобы получить доску исследования Кейтнесса, вам нужен длинный корабль и вы должны разместить трех викингов в соответствующем месте.
в третьем столбце (или 4 в четвертом столбце, если вы играете с расширением норвежцев).
Этап 10: Бонус
На новой доске исследований появились новые бонусы:
• Карта оружия меча
• Вы получаете специальную плитку «Алтарь» и 1 камень, когда получаете бонус впервые. В последующих раундах
Вы получаете только 1 камень. (Если доска Острова Мулл не была взята, удалите специальную плитку «Алтарь» из игры, когда
доска острова Малл перевернута.)

Artishok написал полгода назад: # скрыть ответы

Мой быстрый перевод) Увы,эксперт по переводу был занят,что бы грамотно отредактировать( Сейчас налетят знатоки английского и поправят или высмеют меня вместе с Гуглом). Главное мы двинемся вместе к пониманию этой игры.

HeyYoCaptainJack написал полгода назад: #

Спасибо за внимание, воспользуюсь файликом камрада mickrig.

HeyYoCaptainJack написал полгода назад: # скрыть ответы

Еще вопрос. Допустим я играю с допами The Norwegians + Harvest mini expansion и там есть разграничение по подготовке на 7 и на 6 раундов. В правилах на 7 раундов только одно изменение? В правилах на 6 раундов четыре абзаца. Они все применимы к правилам на 6 раундов или 2 последних, где сказано про хозпостройку и карты профессий это общие правила при игре с допом harvest mini expansion? Извиняюсь за тавтологию. Надеюсь поймете мой бред сумасшедшего)

mickrig написал полгода назад: # скрыть ответы

Все 4 абзаца в правилах на 6 раундов применимы только к 6ти раундовой игре. Причем последние два абзаца - взаимоисключающие

HeyYoCaptainJack написал полгода назад: #

Так и предполагал. Спасибо!

mickrig написал полгода назад: # скрыть ответы

Выложил русский перевод правил в раздел "файлы и ссылки", вроде должно быть понятно. Если что - спрашивайте

Artishok написал полгода назад: #

Отличная новость! + в карму.

Oaktree написал полгода назад: #

Artishok написал полгода назад: #
Можно много говорить,но лучше раз увидеть(с)

"Открываем "A Feast for Odin: The Norwegians"
Благодарю за распаковку.