Abyss: Leviathan

2018

Therion написал полтора года назад: #

А ни у кого правил на русском нет? Был бы очень благодарен!

SolomonSane написал полтора года назад: #
Бездна стала глубже

Да,игра точно стала глубже. Он приобрела новые интересные условия и ставит перед игроками новые задачи.
Теперь перед каждым исследованием, ты смотришь на Границу и внимательно присматриваешься к Левиафанам. Ты понимаешь что они кусаются очень больно. Затем ты смотришь в свою руку и понимаешь, что драться тебе с ними совсем нечем. И ты сто раз подумаешь, прежде чем решишься на исследование. То , что раньше было рутиной и почти обязательством, теперь превратилось в "прыжок веры".
Рандома стадо еще больше, что кончено игру совсем не красит. Награды абсолютно несоразмеры - или союзник или ключ или жемчужины. И все же это супер игра!
Отдельного упоминания стоит качество. Оно неоднозначно. Фигура Бича (во всех смыслах этого слова) Бездны божественна. Качественный пластик, невероятная детализация, так и просится под кисть и на стенд. Картон для жетонов качественный, но изображения невзрачны. Кубики же просто швах. И это несмотря на свой "морской" цвет с блестками. Пластик хрупкий - уже в заводской коробке кубики были со сколами и царапинами.
Жетоны Левиафанов размером с лордов, что для меня лично стало разочарованием - нет масштаба. Их изображения жутки, но разнообразны - это либо киты, либо скаты, либо(почему то) акулы-молоты.
И все же во всем и целом игра огонь! Рекомендую всем!

Anton_3d4u написал 2 года назад: #

Количество игроков: 2-5