Anima: Shadow of Omega

Anima: Der Schatten Omegas, 2006

Angvat написал 3 года назад: #

Простенькая, я бы даже сказал местами примитивная игра. По сути напоминает игры серии «Подземелья», где механики порезали эдак наполовину, например здесь нет вещей, прокачки или даже здоровья у персонажей (в ситуациях, предписываемых правилами, они помирают сразу). Единственное серьезное различие – возможность одному игроку ходить партией до 4 человек, но по механике сделано это столь безыскусно, что по сути это просто аналог одного героя с разными обвесами. Есть пару забавных вещей например возможность получить парочке разнополых персонажей бонус за «влюбленность», но учитывая общей примитивизм механики, особой погоды они не делают.
Также здесь есть какой-никакой бэкграунд, но он настолько банален и уныл, что я вообще о нем ничего не помню, хоть и читал пару книг для РПГ несколько лет назад.
В общем, игра быстро играется и так же быстро забывается. Единственная ее отличительная черта – это красивые иллюстрации в аниме-стиле. Ради них, в общем-то и брал. Хотя и тут местами схалтурили, например сэкономили на задниках для персонажей.
В целом это такой раритетный пустячок-филлер, который в наше изобильное время скорее будет интересен лишь коллекционерам. Ну и любителям аниме-картинок.

Kermit написал 9 лет назад: #

6 типов рубашек т.к. есть 2 типа миссий: основные (серая рубашка) и финальные (красная рубашка), так же существует колода персонажей, локаций, бонусов, событий.

Stereochild написал 9 лет назад: # скрыть ответы

"В игре есть 4 типа карт: персонажи, локации, миссии, бонусы и события."

fonfrost написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Бонусы и события это один тип карт.

Stereochild написал 9 лет назад: #

Ок, почему тогда 6 типов рубашек?:)