Anima: The Twilight of the Gods

Anima: El Ocaso de los Dioses, 2009

Mahias_Duke написал 4 года назад: #
Правила на русском

Не у кого случаем нету правил на русском? А то у меня доступа к нотабеноиду нет.

Bojick написал 4 года назад: #

Интересно, где бы ее купить в СПБ. Что-то искал ее, но нигде не продается(((

Vladislav написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Тройная анима

Если совместить все три части - получится прекрасная игра. Можно рекомендовать всем любителям jRPG.

scafandr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

а причём тут jrpg?

Vladislav написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Эстетически и геймплейно они очень схожи. Как и большинство jRPG, игра в Anim'у это путешествие по различным местам мира, выполнение сюжетных заданий и постепенная подготовка к финальной битве космогонического масштаба.

scafandr написал 7 лет назад: # скрыть ответы

геймплейно? джейрпг обычно отличаются тактическим ходом боя.
в плане обширности мира, сюжетного подхода квестов - тут согласен. но геймплей вряд ли

Vladislav написал 7 лет назад: #

Да, по механикам Анима очень проста. Однако, игра бы потеряла, если бы отражала ещё и технические аспекты боевой системы. Она и так не короткая, знаете ли.
Быть может, стоит придумать какие-то хоумрулы с целью добавить глубины боевой системе...

fonfrost написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Кхм... Тактический бой не в jRPG, а в TRPG (Вандал хертс, Файнал Фентази Тактикс, Дисгая, Fire Emblem, Valkyria chronicles, Front Mission и т.д.). Как раз в классической jRPG боевка обычно очень простая и красочная, не даром в первых частях серии Файнал Фентази или Драгон квест присутствует автобой. А вообще jRPG все очень разные, есть куча игр чисто с экшеном типа Дьябло, и есть игры со сложной боевкой.

CerbeRUS написал 7 лет назад: # скрыть ответы

И еще Shining Force... Ммм, это вообще одна из моих любимых игры.
Вот бы что-нить близкое по духу в настолках найти.

fonfrost написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Super Dungeon Explore похожа и по процессу и по оформлению, это именно то, что нужно - настольная jTRPG.
Abaddon Ричарда Борга фактически Супер робот тайсен, даже поле в квадратики. Даст тактикс = Фронт Мисшин или даже ближе Ring of Red.
Десцент, Дум, Спейс Халк (который не карточный) и трилогия Данжен & Драгонс настольные аналоги TRPG.

Vladislav написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Духу "не-тактических" jRPG в настолках, на мой взгляд, очень соответствует Crystal Souls :)

fonfrost написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Прикольно :) Только это уже некрофилия - эпоха 8 бит...

Ardenis написал 7 лет назад: #

найн! это классега!