1. Shershen 10

54 карты детективов,
6 фигурок детективов,
12 жетонов детективов,
Спиритическая доска,
Указатель для гадания по доске,
Правила игры.

Представляете, как раскрыть преступление, если его детали снятся какой-то обычной девушке, которая даже не может толком описать происходившее, разве что делиться образами и намёками? Несколько детективов взялись помочь раскрыть жестокое преступление, погрузившись в мир снов Анны Мироновой. Это командная игра в ассоциации, которая затягивает своими тайнами и простотой правил, а также отличными артами из сериала, которые будут приятно узнаваемы для зрителей.

DarkJester написала 5 месяцев назад: #
Отличия в карточках от Мистериума

Подскажите, а все персонажи, локации, орудия полностью повторяются с использующимися в Мистериуме? А то так часто играем в Мистериум (в том числе со всеми дополнениями), что хочется чего-то нового. Думаю, если в этой игре много новых карточек, то объединить их с Мистериумом (рубашки карт-то в этой игре по сути роли не играют).

Anton_3d4u написал полтора года назад: # скрыть ответы
Плагиат

Если уж тырить идею, так уж полностью. А тут взяли и самую главную штуку, ширму, не сделали. Без неё очень тяжело за призрака играть,особенно, если экстрасенсов много! Любят у нас это дело, то Имаджинариум с Диксита слижут, то Анну с Мистериума))). Только всё как-то коряво получается.)

Dilnok написал полтора года назад: #

Играл в русский и француский полными составами, не назвал бы ширму удобством, есть как плюсы так и недостатки.

Fimusya написала полтора года назад: # скрыть ответы

Зачем эта игра, если есть Мистериум?! Непонятно. Зачем выпускать точно такую же игру?

cowthulhu написал полтора года назад: # скрыть ответы

1) компоненты на любителя. Что-то есть в деревянных шарах и доске оиджи.
2) новый арт. Новые картинки. Арт достойный.
3) брал, чтобы проще было сыграть в кругу семьи с батей, который смотрел сериал.

cowthulhu написал полтора года назад: # скрыть ответы

И да, вариация мистериума от непосредственных авторов это в любом случае лучше, чем та пошлятина люди икс, которую натянули на спартака.

cowthulhu написал полтора года назад: #

И да, есть chez geek оригинал а есть chez guevara от стива джексона. По мне, так оригинал- блёклый и "гиковский" в прямом и переносном.

MainIsJustice написал 2 года назад: #

Рейтинг совсем низкий (хоть и мало проголосовало). Неужели настолько плохо в сравнении с Мистериумом?

TihiAhu написал 2 года назад: #
Коробка