Анна-Детективъ. Мистериум

2016

Goodenough написал полгода назад: #
Кто ищет игру

Если кто-то ищет игру, но не может найти, то на leonardohobby.ru она в наличии

Anton_3d4u написал 2 года назад: # скрыть ответы
Плагиат

Если уж тырить идею, так уж полностью. А тут взяли и самую главную штуку, ширму, не сделали. Без неё очень тяжело за призрака играть,особенно, если экстрасенсов много! Любят у нас это дело, то Имаджинариум с Диксита слижут, то Анну с Мистериума))). Только всё как-то коряво получается.)

Dilnok написал 2 года назад: #

Играл в русский и француский полными составами, не назвал бы ширму удобством, есть как плюсы так и недостатки.

rovshan написал полгода назад: #

ну там как бы написано что по мистериуму сделано =) в чем плагиат ? это адаптация ну или просто сопуствуюшая к сериалу продукция

DarkJester написала год назад: #
Отличия в карточках от Мистериума

Подскажите, а все персонажи, локации, орудия полностью повторяются с использующимися в Мистериуме? А то так часто играем в Мистериум (в том числе со всеми дополнениями), что хочется чего-то нового. Думаю, если в этой игре много новых карточек, то объединить их с Мистериумом (рубашки карт-то в этой игре по сути роли не играют).

Fimusya написала 2 года назад: # скрыть ответы

Зачем эта игра, если есть Мистериум?! Непонятно. Зачем выпускать точно такую же игру?

cowthulhu написал 2 года назад: # скрыть ответы

1) компоненты на любителя. Что-то есть в деревянных шарах и доске оиджи.
2) новый арт. Новые картинки. Арт достойный.
3) брал, чтобы проще было сыграть в кругу семьи с батей, который смотрел сериал.

cowthulhu написал 2 года назад: # скрыть ответы

И да, вариация мистериума от непосредственных авторов это в любом случае лучше, чем та пошлятина люди икс, которую натянули на спартака.

cowthulhu написал 2 года назад: #

И да, есть chez geek оригинал а есть chez guevara от стива джексона. По мне, так оригинал- блёклый и "гиковский" в прямом и переносном.

MainIsJustice написал 3 года назад: #

Рейтинг совсем низкий (хоть и мало проголосовало). Неужели настолько плохо в сравнении с Мистериумом?

TihiAhu написал 3 года назад: #
Коробка

За один логотип "ТВ3" в центре обложки должны вдвое цену скидывать :D

Alkiss написала 3 года назад: # скрыть ответы

а, по-моему, на удивление мило получилось. эти деревянные шарики-плашечки мимими

tiolant написал 3 года назад: # скрыть ответы

Соглашусь на счет деревянных элементов. Но рубашки карт призрака уж больно вырвиглазные получились)

ThunderWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы

Деревянный хрустальный шар? Это что-то новое в науке и технике!

darth730 написал 3 года назад: #

Это импортозамещение.

koloban написал 3 года назад: # скрыть ответы

вот шарики покрашены так себе, в оригинале лучше смотрятся. а вот доска уиджи как счетчик ходов - очень круто

Dilnok написал 3 года назад: # скрыть ответы

Доска крутая, но не тематическая, ведь этот атрибут совсем не русский и маловероятно, что им пользуются в сериале. Она даже кириллицы не содержит. И с стрелкой прогадали, ведь в оригинале (доска Уиджи) буква\цифра оказывается в отверстии.

dar_ling написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ещё кажется, что штука с отверстием (не знаю как называется) выпилена из дсп. Какие-то сколы и заусенцы на фото.

koloban написал 3 года назад: #

не, все норм. это только на фотке. в реале все нормально отшлифовано внутри.

Metmor написал 3 года назад: #

А в России вообще нет какой-то собственной традиции спиритизма, если не считать Гоголя. Зато знать по несколько иностранных языков - совершенно нормально для образованного человека до революции. Так что доска вполне к месту.

tosikmasik написала 3 года назад: #
как с реиграбельностью?

кто уже играл в данную игрушку, напишите, пожалуйста, насколько, по вашему мнению, она многоразовая? Будет ли в неё интересно играть на 3-4й раз или нет?

cowthulhu написал 3 года назад: #

Вступлюсь за компоненты. То что, якобы плохо прокрашено, я бы сказал, что это фишка и стилизация, а не плохая прокраска. Дизайн рубашек нормальный и не вырвиглазный. Арт превосходный, к арту вообще претензий нет. Деревянные компоненты это плюс, в руках держать приятно, но оригинальные "шары" из пластика, наверное, мне ближе по душе. Органайзер отличный за исключением того, что если обуть карты в протекторы, они не влезут, но даже тикет ту райд этим грешен и приходиться карты перекладывать в слоты для пакетиков с поездами. Из минусов- спиритическая доска немного изогнута по диагонали, а картон очень плотный, силой не изогнуть.
8\10

Neilog написал 3 года назад: # скрыть ответы

По факту претензии только к деревянным жетонам, они покрашены так же плохо как и на фото.

womol написал 3 года назад: #

Так это же "Магеллан"...

Ifikl написал 3 года назад: # скрыть ответы

Уварованный мистериум?

Priceless написал 3 года назад: #

Скорее официальный редизайн

tiolant написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не уварованный, а по сути локализованный) Русская версия игры)

Reddas написал 3 года назад: # скрыть ответы

Когда нелокализованный вариант тоже на русском, потребителю вообще должно быть по барабану.
Редизайн игры - на вкус и на цвет.
Считаю, что приобретать при наличии мистериума смысла нет.

tiolant написал 3 года назад: #

Если есть Мистериум, конечно.
Цена отличается на 500 рублей из-за деревянных элементов.
P.S.:И опять мне кажется, что в данной версии на картах мест преступлений мало деталей.

koloban написал 3 года назад: # скрыть ответы

ммм, новые карты?

tiolant написал 3 года назад: # скрыть ответы

Мы часто из картами из Диксита заменяем Сны.

koloban написал 3 года назад: #

ну это понятно, просто здесь то очередной новый набор карт, и не только снов, но и подозреваемых, мест и орудий. интересно будет смешать оригинальный мистериум и этот, только протекторы нужны

Dilnok написал 3 года назад: # скрыть ответы

Украинское от Французского ничем кроме стиля рисунка не отличается. А тут новые карты снов, места, люди, можно даже как дополнение купить, ведь главное игровой процесс.

tiolant написал 3 года назад: #

А как же чудесная ширма? Ее очень не хватает в украинской версии.