1. Truthmaker 10
3. SergGold 10
4. Garry 10
5. DartGarry 10

Мистериум редактировать

Mysterium, Містеріум, Mysterious Signs, Tajemnicze Domostwo, Таинственные знаки, 2013

• эрудиция, логика

Королевство игр
22Games – Игры на русском в Европе
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Инвест
Игробанк KZ
Башня Мага (Нижний Новгород)
Хобби-Центр "Белый Волк"
CartonLab.ru - Петербург
O.M.G, магазин нестандартных подарков
Маг настолок
OZ
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
Знаем Играем
Теория Игр
Портал
CBGames.com.ua (Украина)
СундуК Настольных Игр (Минск)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Hotdice.ru
Украинский
Русский

84 карты снов, 2 комплекта карт по 54 карты (для призрака и экстрасенсов): 18 персонажей, 18 локаций и 18 предметов, 6 магических шаров, 12 жетонов, планшет календаря, фишка дня недели, правила.

7.314.3k 7.55362 -

«Мистериум» — это кооперативная настольная игра для 2–7 игроков. Один из игроков берёт на себя роль призрака, который живёт в загадочном особняке. Остальные игроки — это экстрасенсы, которые были специально приглашены хозяином этого старого поместья. Им предстоит разгадать тайну особняка и принести покой его жителям: ночью в этом загадочном месте всех преследуют очень тревожные сны. По преданию, призрак — это душа одного из бывших обитателей поместья. Более ста лет назад его казнили за ужасное преступление. Ходили слухи, что человек был обвинён по ошибке. Теперь он пытается при помощи снов рассказать людям правду о том, что тогда произошло на самом деле. Экстрасенсам предстоит понять, что хочет донести призрак, и в случае успеха записать на свой счет еще одну победу. Ну и, конечно же, получить немаленькое финансовое вознаграждение. Цель призрака — разоблачить истинного преступника! Только так он навеки получит покой и покинет поместье. Времени для разгадывания тайны совсем немного: всего семь дней и семь ночей...

Mikurov написал полтора месяца назад: #
Качество материалов

Качество компонентов ужасное. В коробке все в проезводственной пыли. Стопка карт с локациями слиплась, при отделении краска прилипала к картам(в магазине заменили на другую коробку). Пластиковые шары сделанны не ровно, при том в обеих коробках. Органайзер неудобный, все вываливается. Колоды перетянул резинками, более менее не вываливаются теперь. Сама игра огонь!

Krapiva написал 4 месяца назад: #
Изменённые правила

В одной из статей сказано "Если хотите прочесть английские правила самостоятельно, то их можно скачать отсюда, а вот здесь можно найти вариант подробного расследования."
Вопрос где это найти на русском и в чем смысл этих измененных правил и какой- такой вариант подробного расследования?

zawwah написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Что мешает на стадии "Разоблачение истинного преступника" выложить три карты сна, которые будут указывать только на преступника или, допустим, две на локацию, одна на орудие? Смутила формулировка в правилах "одна карта должна указывать на личность, вторая на локацию, третья на орудие".

Ну и чтоб два раза не вставать: верно ли, что в начале каждого дня карты сна не сбрасываются и не меняются на новые (кроме возможных сбросов в зависимости от уровня сложности)?

BobZ написал 4 месяца назад: #

Ничто не мешает, но игроки, которые отгадывают не знают же про намеренья призрака. Тч на саой страх и риск

Конечно не сбрасываются - ни слова ж в правилах нет, чтобы хоть как то намекало на сброс

Hostel написал полгода назад: #
ошибки и приимущества

Не смотря на то что базовая игра в украинском исполнении выпущена без ширмочки которая есть в французском издании несмотря на кажующийся хорошим органайзер но на деле пока довезеш куданибудь игру она вся бует как венегрет
ИГРА СУПЕР хом рулами растенули до 10 человек играеться легко а главное можно хоть в тороем хоть в диссентером играть
что еще сказать на игротеках заходит дома даже с взрослыми и детьми которые не в теме

Chase23 написал полгода назад: #
Обзор и мнение

После этой игры "Иманжинариум" кажется весьма унылой и скучной игрой.
Хотя суть весьма похожа, нужно угадывать, что именно хотел сказать один из игроков показывая карточку (карточки), но в игре есть очень важная деталь которая меняет ВСЮ суть подобных игр на ассоциации. Это обсуждение карточек в команде, всего одна деталь меняет ВСЮ суть подобных игр и игра становится увлекательней и невероятно интересней. Реализация игры на очень высоком уровне, карточки есть как простые для намека так и ОЧЕНЬ сложные, например как намекнуть на "УТЮГ" у нас всегда уходит много вариантов карточек и увлекательного обсуждения. На мой личный взгляд играть в "Четвером" лучше всего. Во первых игрок который играет за "Призрака" не сильно запаривается с выбором карт и "Экстрасенсы" не успевают заскучать из-за долгого выбора и застоя игры. Играть вдвоем по моему вообще не интересно, так как пропадает главное "Общение и помощь" между игроками.
Так же я бы сказал, что семи дней не совсем хватает для отличной игры "Не хватает ровно одного дня" Но это не минус.
А вот играть на более сложном уровне игры по моему это ПРОСТО катастрофа, так как далеко не каждая из восьми карт может помочь в сложном выборе карт. Проигрыш ГАРАНТИРОВАН почти всегда.

В общем это ОТЛИЧНАЯ игра которую я бы посоветовал любому новечку и бывалому игроку в настольные игры, она подойдет как для игры с детьми так и с родителями и конечно же для веселой и умной компании. Цена только ОЧЕНЬ высокая... 2000р лучшая цена для этой игры.