Ужас Аркхэма. Карточная игра: Пир в Хемлок-Вейл. Кампания

Arkham Horror: The Card Game – The Feast of Hemlock Vale Campaign Expansion, 2023

Angvat написал месяц назад: # скрыть ответы

Заходят как-то моряк и политик в захолустном тихом городке в бар и политик говорит, присматриваясь к подозрительным местным:
- Ну что, Сайлас, будет спрашивать, есть ли тут культисты, или просто сразу начинаем всех мочить?
- Дробовик или электропушка?..
- Чего, Сайлас?
- Смысл спрашивать, Чарли. Мочить чем будем?
(Шутка времен еще ДУ, в реалиях КУА можно заменить... ну на пожарный топор и бензопилу).

Я к чему это. Наверное это первая кампания КУА из почти десятка опробованных, которая вот чисто тематически не зашла совершенно. Хотя казалось бы какой дичи за пять лет ни творили, да и вообще как бы сюжет в КУА не то чтобы особо главное. Но вот просто сама концепция истории совершенно не мое, все эти тихие общины с подозрительными жителями настолько настолько уже набили оскомину, что завязка и стартовые диалоги воспринимаются как какая-то пародия. Матушка Рэйчел, довольно слов, давайте я вас сразу поприветствую лопатой по голове и пойду беседовать с вашей паствой схожими методами. Увы, такого варианта не предусмотрено...

Короче, хорошо что у меня нынче есть возможность немного щупать КУА самому не покупая. Кто пройдет, черканете чего там в плане игрового процесса интересного на сей раз завезли.

ZXCVB1234 написал месяц назад: #

Нет автолуза в мешке и есть сценарии без врагов и напастей

ZXCVB1234 написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Рейчел не строго отрицательный персонаж, в общем то, да и никакого культа, как такового на острове нет.
Геймплейно завезли пространственную головоломку, демонтаж локаций, игру чужими картами, поиски себя и т.д.
Рекомендую, тематически тут больше про исследование, а не расследование.

Angvat написал полдня назад: #

Спасибо, возможно когда-нибудь вернусь, но не в ближайшее время. Походу тут даже не тематика кампании виновата оказалась, а что за 5 лет что ли усталость какая-то от игры накопилась, которая нынче уже перевесила желание узнать, а что там ФФГ еще напридумывали. Я себе с месяц назад взял недостающих в коллекции готовых сыщиков(летчица экстрасенса), и вот они пока вообще нераспечатанные лежат, нет что-то пока даже желания их полноценно тестировать.
Так что наверное на годик сделаю перерыв с новым контентом. А там еще и Сны выйдут, и Инсмут, короче будет на что посмотреть.

ZXCVB1234 написал 2 дня назад: #
Glorious

Очередная победа ФФГ на этом поприще.
Великолепная кампания - новой команде разработки только флаг в руки, потому что вышло просто отлично, при этом одновременно по-уютному знакомо и свежо одновременно.
На контрасте с Алыми ключами, которые по прошествии времени просели под грузом своих амбиций, вообще люкс.