Aton

Атон, 2006

Repetuz написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Подскажите пожалуйста по правилам

Игра супер, возникло пару спорных моментов по правилам:
1) "Убрать фишки" отыгрываются когда вскрывается карта №2 либо после всех вскрытых (№3 и №4)?
2) "Выставить фишки" отыгрывается поочередно (поштучно) или сразу все скопом, согласно очередности фазы №2?

Заранее благодарю

Mokka написала 5 лет назад: #

вот по пункту 2 мы тоже спорили.. Но в правилах показано, что все фишки выставляются игроком, потом другой выставляет... Злобный такой момент..

riffcon написал 4 года назад: #

Вдруг кому-то будет полезен полный список действий за раунд:
1) Каждый игрок вытягивает 4 карты (можно обменять 1 раз) и кладет по 1 лицом вниз около каждого орнамента.
2) После того, как оба игрока распределили свои карты, все 8 карт открываются.
3) Оценивается Орнамент 1 (одновременно для обоих игроков) - получение очков.
4) Оценивается Орнамент 2а - определяется первый игрок для данного раунда.
5) Первый игрок убирает жрецов (Орнамент 2b).
6) Первый игрок размещает жрецов (Орнамент 4).
7) Второй игрок убирает жрецов (Орнамент 2b).
8) Второй игрок размещает жрецов (Орнамент 4).
Если заполнено Царство мертвых, ход обоих игроков завершен, и подсчитываются очки. Если кто-то набрал >= 40 очков, игра завершается. Иначе игроки по очереди, начиная с лидера, убирают по 1 своему жрецу из (при возможности) каждого храма; убранные и жрецы из Царства мертвых возвращаются в запас.
9) Открытые карты сбрасываются, и начинается новый раунд.

riffcon написал 4 года назад: # скрыть ответы

Также добавил свой вариант перевода правил с учетом разбора некоторых моментов в FAQ и форумах BGG.

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: #

Только все-таки "картуш", а не "орнамент"

Di написал 4 года назад: # скрыть ответы

Хорошая разминка для мозгов. Просто и интересно.

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: #

Действительно очень приличный абстракт. Рекомендовать всем и каждому не буду, но фанаты хороших дуэлей не должны проходить мимо

Warlord1 написал 6 лет назад: #

Мне тоже игра понравилась. Партия длится минут 30-40. Разные стратегия победы, в игре надо быть внимательным. Побеждаешь по очкам, а если проворонишь, то можно проиграть по особым условиям победы/проигрыша.

filtus написал 7 лет назад: #
СУПЕР!

Игра замечательная. я еще не играл таких глубоких, разнообразных и насыщенных партий, которые длятся 15 минут. Первая подобная игра в моей довольно большой копилке сыгранных настолок.