Blackbeard

Чёрная Борода, 2008

Jack_VLG написал полгода назад: # скрыть ответы
1игра

кто подскажет что значат цифры на картах событий?

Drazhar написал полгода назад: # скрыть ответы

По центру- количество действий.

Jack_VLG написал 3 месяца назад: #

действий чего?
пирата или корабля или чего еще плюс где то есть еще ромб можно поподробнее

kocmoc написал 2 года назад: #
1я игра

игра здоровская по механикам и тематике (вы же всегда хотели запытать дочку губернатора?), однако:

- отвратительный дизайн. мягкая карта, сломай-себе-галаза компоненты, пиратов предлагается отличать по их флагам... на всех из которых есть череп и кости, а отличия размером 1х3 мм!!

- правила 12 страниц сплошного текста. они логичны, но первое разбирательство гарантированно вызывает боль

- пираты не сбалансированы. придётся драфтить или хоумрулить

BeerMug написал 2 года назад: #

На кулстаф завезли несколько штук.

markasd написал 4 года назад: #

Странно, по описанию игра вроде прикольная, а рейтинг bgg маленький.

Greyserg написал 4 года назад: # скрыть ответы

Что-то я запутался. Как обналичиваются дублоны в игре? Допустим я захватил корабль, согласно таблицы в нем оказывается 1000 дублонов.Я должен их положить в свой корабль, но как обозначить их количество на корабле и как превратить в затем личный капитал?

Leks написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кладешь монетки в трюм, чтобы получилось число 1000 (то есть 1 кладешь на первую ячейку).
Деньги в ПО превращаешь в дружественных портах у лояльных губернаторов, в правилах все подробно описано, в каких портах и по какому курсу выводить деньги:)

Greyserg написал 4 года назад: #

Спасибо большое, все понял!

Warlord1 написал 5 лет назад: #

Вчера сыграл партию, игра драйвовая, чтобы получить кайф надо играть быстро не затягивая ходы, по составу на мой взгляд оптимально на 3-х. Мне понравилась.

Warlord1 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Кто играл, как впечатления?
А то у меня уже год лежит, ждёт своей очереди!

Leks написал 6 лет назад: #

А статью мою читал про неё?:)

Journeyman написал 6 лет назад: #

Тут в карточке отличная статья от Leksa