Carson City: The Card Game

2018

MiltoLab написал полмесяца назад: # скрыть ответы

C первой партии стала хитом. Долго я искал карточную игру, которая зайдет нам с женой и до этого момента ближе всего к этому был Loot Island, но Карсон Сити с первой же партии показал себя во всей красе. Здесь мы на основе аукциона покупаем карты местности, которыми будем застраивать свой город и персонажей, которые будут нам в этом помогать. Механика здесь как в играх Honshu/Sprawlopolis/Circle the Wagons и частично в Корпорации Смартфон, где вы накладывая карты друг на друга в итоге получаете какие-то плюшки. Здесь также - карты местности либо укладываем по соседству, либо накладываем сверху и таким образом строим свой город, где соседство определенных зданий в конце партии приносит нам победные очки: ранчо должно соседствовать с пастбищами, шахты с горами, магазины и церкви с жилыми домами и т.д. Аукцион даже в игре на двоих интересен т.к. в игру включаются боты и каждый игрок взакрытую выставляет на аукцион карты от 1 до 9 и кто выставил большую цифру выбирает карту первым, но после розыгрыша карта уходит с руки и нужно смотреть в какой момент игры разыграть цифру 9, а когда карты не очень важные для тебя - можно бахнуть и 1. В общем игра очень здоровская и на двоих, и на троих играется одинаково здорово, и в нее можно играть до 6 человек. Однозначно маст хэв!

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

И за впечатления спасибо! А меня аукцион на 2-3 поначалу отпугнул – присматривался, но не купил. Похоже, надо взять для семейной ячейки :)

Wulkuw написал полмесяца назад: #

Кому интересно, на 365games.co.uk сейчас продают сабж за несчастные 11 фунтов.

MiltoLab написал месяц назад: # скрыть ответы
Русские правила

Перевел правила игры на русский язык

Wulkuw написал месяц назад: #