Чудесные башни

2015

Ezio1507 написал месяц назад: #

Действительно чудесная игра! Прошло уже почти 3 года с момента покупки, но до сих пор регулярно раскладываем "Чудесные башни" как для игры вдвоём, так и для компании. Правила осваиваются за пару минут. Качество компонентов хорошее, а оформление приятное. Быстрая, лёгкая и весёлая игра, в которую не надоедает играть. К тому же, по очень доступной цене.

DrFunfrock написал полгода назад: #

Одна из первых игр в семье. И возник хоумрул, изменивший игру и сделавший ее значительно динамичней и интересней. Если в один ход активный игрок сразу и заменяет блок и разыгрывает свойство блока, то игре идет только на пользу. Возникают более интересные комбинации.

Dorn написал 2 года назад: # скрыть ответы

Чот возник вопрос - действие уничтожение блока в середине. Какой блок уничтожать: один из 5 средних, или же буквально средний, Т.е. 4ый блок??

NeviPerenni написал 2 года назад: # скрыть ответы

Конкретно самый средний из средних. Т.е. 4ый блок.

Dorn написал 2 года назад: #

Спасибо, впринципе так и думал))

gippocampus написал 2 года назад: #

В "Ленте" взял сегодня за 250.-)

Выглядит хорошо, многого не жу.

gippocampus написал 2 года назад: #

В "Ленте" взял сегодня за 250.-)

Выглядит хорошо, многого не жу.

shrekterzo написал 4 года назад: # скрыть ответы
2-е издание

02 февраля вышел из печати 2-й тираж игры "Чудесные башни". Исправлены все недочеты первого тиража, а именно:
1. Рубашка теперь запечатана (логотип игры)
2. Углу закруглены.

Не смотря на доп. расходы и общее подорожание бумаги и других материалов, цену на игру удалось оставить прежней.

Mountes написал 3 года назад: #

Во втором издании в правилах из тексте пропали несколько слов.
Например здесь:
2.Каждый игрок ??? 7 верхних карт-блоков...
И т.п.

luchnik написала 4 года назад: #

Оформление игры мне очень нравится, и рубашка, и углы, и жетоны, и коробка. Возникла проблема при игре вдвоём, когда один игрок выбрал тактику первого варианта хода, а именно брать карту из колоды и заменять ею карту в башне. Этот игрок всё время выигрывает. Возможно, это просто фактор везения...

ZoRDoK написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кстати, то что оформлено - оформлено офигенно. Т.к. работал мастер - Манки (Михаил Маргитыч). И судя по правилам, предполагались там изначально и жетоны картонные, и рубашка, и обрезки углов.

shrekterzo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

1. Углы не закруглены специально! Ведь карточку нужно рассматривать не отдельно, а когда она построена "в башне". И там будет глупо выглядеть, если будут вырезы.
2. Фишки. Пластиковые фишки гораздо более практичные. Особенно учитывая, что игру можно брать в дорогу
3. Рубашка - И авторы и издатель уже много раз отвечали, что это "техническая ошибка". При новом тираже она будет исправлена. При этом рубашка в игре НИКАК не задействована.

vsevoloch написал 5 лет назад: #

В правилах, опять же, небольшое скругление не бросается в глаза, а мешать карточки приятнее, не царапаются.

ruggedo33 написал 5 лет назад: #

Поиграли вчера. Играть интересно, причем можно играть много партий подряд, не скучно и не надоедает. В плане ощущений от игры - как от "Мяу-лабиринта", "Голубого бриллианта" или чего-то подобного. Хорошо такое брать с собой в дорогу.
По поводу реализации хочу сказать несколько вещей.
Во-первых, непонятно зачем было делать "ламинированные прямоугольнички". Для такой игры идеален был бы обычный карточный формат.
Далее, присутствие пластиковых жетонов в игре совершенно избыточно. От них можно избавиться, если продублировать значения на карточках вверх ногами, один вариант закрасить другим цветом и пометить замком.
Тогда заблокированные карты можно было бы помечать простым поворотом карты на 180 градусов.
(При этом, конечно, пришлось бы убрать скосы на стенах, но это можно компенсировать, сделав край башни более рельефным).
Одновременно была бы решена еще одна проблема, что игрокам приходится читать цифры на картах соперников вверх ногами.
Еще, очень мелкая и куцая инфографика на картах. Если вы ее придумали, так подайте как египетскую мудрость, а то сидишь при плохом освещении, присматриваешься изо всех сил...
Желаю издательству и авторам успехов в реализации игры.

ZoRDoK написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Играли не совсем корректно - средний блок посчитали любым не крайним. В целом играбельно, но без изюма и желания повторить. Впрочем, в поездку было бы самое оно из-за компактной коробки.

Внутри смотрится как ПНП. Края карт не обрезаны, рубашки просто нет, фишки - дешёвый лёгкий пластик.

Mazz_O написал 5 лет назад: #

То же самое с центральным взрывом. хочу с таким хоумрулом попробовать. Хаоса конечно больше будет, но возможно и веселее.

Njuse4ka написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Вопроса два:
1.Раздел "Свойства перемещения": "Однако, например, можно перемещать два незащищенных блока через защищенный, поскольку этот блок останется на своем месте".
Имеется ввиду свойство "поменять местами два блока через один"? То есть нельзя перемещать блоки, если защищенные блоки в результате окажутся в другом месте башни?
2. Раздел "Свойства уничтожения".
Что значит средний блок? Это любой блок кроме верхнего и нижнего?

Tanion написал 5 лет назад: #

Про первое не скажу, а второе - точно средний, в смысле центральный элемент башни.

Amsh написал 5 лет назад: #

1. Да, именно так.
2. Средний блок - это 4 по счету сверху и снизу.

Cpt_GroM написал 5 лет назад: #

хм.. как то и у меня была идея с подобной механикой).