Cyber Odyssey

2021

AlonZo написал 5 дней назад: # скрыть ответы
До скорой встречи

Завтра денежные сборы будут досрочно завершены. Ожидаемо. Создатели обещают перезапуск финансовой кампании в будущем, к которой они подготовятся лучше. Верим в лучшее.

Far02 написал 5 дней назад: #

Надеюсь, что им посоветовали побольше работать с медиа-ресурсами.
На самом деле, сейчас, когда компьютерный Киберпанк 2077 на коне - было самое время правильно все организовать и снять сливки. Тут решал маркетинг правильный. Да, игра может сколь угодно хорошей. Но если про нее никто не знает - вот так все и будет заканчиваться. Если ты не AR, или FFG и подобные издательства - то само по себе ничего не появится. Будем надеяться, что они учтут свои ошибки. Я тоже за хорошую игру в этом жанре.

tkis написал 5 дней назад: #

игра по большей части готова, либо будут новые сборы, либо будут торги с издательствами, беда лишь в том, что идея теперь доступна всем, и если они не поторопятся с презапуском, кто-то несомненно подхватит.

AngryFerret написал 7 дней назад: # скрыть ответы
Ежедневная разблокировка контента

Разработчики решили добавить Daily Unlocks. Надеюсь, что это даст некоторый толчок ходу кампании!!!
Сегодня 03.05.2021 разблокированы миниатюрки полисменов со стат. картами.
И, судя по инфографике, интересного ещё будет немало... А, в конечном итоге, будет разблокировано бесплатное для всех участников кампании дополнение, в которое, судя по всему, и войдёт весь этот контент.

AlonZo написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Хоть бы им хватило финансовых сборов для выпуска игры. А то совсем мало и очень странно для такого неплохого продукта.

Far02 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Большая их ошибка не выдать игру на обозрение популярным настольным ютуб-каналам (Rob's Gaming Table, The Dungeon Dive, Rolling Solo, UndeadVikingVideos).
Тут тупо просто народ не знает что вообще идет кик по данной игре.

Legopon написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Да. Сборы стоят на месте. Печально. Из России меньше 6 человек? Тоже странно.

tkis написал 7 дней назад: # скрыть ответы

и из них человека 4 сидят здесь :) видимо cyberpunk такого вида и вправду ниша :) возможно поколение ролевых Cyberpunk и Shadowrun 80-90ых не совпало по времени с интересом к такого типа играм на постсоветском пространстве

Legopon написал 7 дней назад: #

Похоже, что не соберут. Жаль.

AngryFerret написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Согласен, что пробуксовка обидная!
Я через VPN сижу, так что у меня всегда Германия отражается;-) Не исключено, что не один я так... Поэтому не спешите расстраиваться: наших, однозначно, больше...
Надеюсь, что если надумают перезапустить кампанию, то выберут конец лета, чтобы не сильно затягивали... Очень хочется побольше контента для игры!!!

AlonZo написал 6 дней назад: #

Очень поддерживаю создателей - киберпанка хорошего много не бывает. Тем более, на рынке настольных игр его всё-таки мало. Поэтому сразу даю всю сумму и за доставку заплачу, если будет небольшая нехватка.
При том, что поддерживаю перенос финансовой кампании. Вне всяких, команда разработчиков - талантливые ребята, но явно могут взять планку выше. Да и ситуация с дополнением с режимом соло, когда оно появилось по просьбе любителей 100 лет одиночества, явно указало, что свой продукт им можно и нужно улучшить.

Far02 написал 6 дней назад: #

Главное, если перезапуск случится, пусть подготовятся заранее. Разошлют игру как можно большему числу игровых каналов. Чтобы минимум за месяц до выхода на новый кикстартер игра была у всех на устах.

AlonZo написал 10 дней назад: # скрыть ответы
100 лет одиночества

Добавили отдельное дополнение с режимом соло, в которое также входит новый игровой персонаж.
Вообюще, очень слабо идут сборы для такой неплохой игры.

Far02 написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Я бы сказал некислая цена за базу, плюс нулевая реклама - делают свое дело. Я вот про них ничего толком не знаю. Да сеттинг интересный, концепция неплохая. Но по факту - кот в мешке. Пока не ясно, что это такое и подается слабо.

AlonZo написал 10 дней назад: #

На этом видео мадам поэтапно играет в игру:

В принципе, много всего, но довольно просто. Это даже хорошо для тех, кто любит киберпанк, но не особо играет в более глубокие настольные игры.

tkis написал 10 дней назад: # скрыть ответы

пожалуй проект свернут, не думаю что сможет окупиться...жаль, выглядит очень интересно...кстати а в чём кот в мешке? вроде всё прозрачно

Far02 написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Про кота - это про то, что неясно во что это выльется по факту. Какое качество компонент получится, как долго они это будут делать. По игре - как у нее с реиграбельностью, насколько интересные истории складываются.
Я вот Зеревию поддержал, вроде все круто было, и геймплейно и компонентно. А в итоге узкое место вылезло - они тупо не могут нанять людей, чтобы рассылку сделать готового материала. Типа 2 человека их всего и они сами рассылают. При чем один из них после ковида. И ждать теперь июля. А должен был играть еще в мае прошлого года.

Legopon написал 9 дней назад: #

Скорее всего миниатюры будут очень хорошего качества. Это я сужу по ОККО. Думаю, что хуже не сделают. Беда у них с написанием правил. И в особенности английский вариант. Контроль качества тоже страдает. Но я все равно вписался. Так как ОККО мне нравится.

tkis написал 9 дней назад: #

качество картона в последнее время и вправду подобно азартной игре, сложно сказать, что получишь. Насчёт качества пластика не сомневаюсь.

Правила механически мне очень нравятся, заставил себя прочесть и обычные и тактические и впечатление хорошее. Контроль качества, опять же очень современная беда всех издательств, в упомянутых правилах нашёл достаточно несостыковок графики и текста, терминологии применённой по разному итд. но на этом этапе, не страшно, так как версия ещё очень ранняя.

В целом игра очень доступна, разнообразна, отлично передаёт тематику. Эстетика во всём кроме белой основы картонных компонентов тоже по душе.

Всё больше создаётся впечатление блефа с кикстартерной кампанией по типу «наберём людей, а содержимое добавим в pledge manager». К примеру дополнение для сольной игры даже не выведено на страничке кампании. С блефом прогорели, судя по объему поддержки. Но эти игры во избежание процента оплаты Кикстартеру сейчас в моде, все считают себя гениями делопроизводства и маркетинга, в ущерб покупателям естественно...

AngryFerret написал 9 дней назад: #

Ну, цена за базу у них хоть и выше средней по рынку, но в пределах разумного.
А с пиаром у них, действительно, беда! Чуток в соц.сетях, немножко у блоггеров и в карточке игры на BGG. С одной стороны приятно, что ребята не бахвалятся и не суют свой продукт в каждую дыру, но в современном мире без продуманной PR-кампании сборы будут оставлять желать лучшего, что мы и видим. Такое, возможно, оправдано для нишевых продуктов, но тут не такой случай. Надо бы чуток активнее быть и социальные цели бы были не лишними!
Насчёт качества сомневаться не приходится, ведь они уже выпустили несколько достойных продуктов, но широкой известности они не получили. Да и вообще у них кампании на Kickstarter проходят довольно тихо, без помпы.
А вот к наполнению уже возникают вопросы в связи со слабыми сборами. Понятно, что многие ждут, дотянет ли проект хотя бы до заветной черты с надписью Funded. Да и видя другие кампании, которые просто крушат сверхцели одна за одной, расширяя своё наполнение, тут тоже возникают некоторые сомнения... Всем же хочется больше контента за меньшие деньги:-)) Это ведь означает, чаще всего, и большую реиграбельность...
Ну, в любом случае, я в деле, держу кулачки за проект и надеюсь на успех!

tkis написал 13 дней назад: # скрыть ответы

ну что, сборы пошли :) посмотрим, чем заманивть будут

AlonZo написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Благодарю, что напомнил!
Проект выглядит очень симпатично, бэкнул базу с дополнением. Надеюсь, будут хорошие финансовые цели, а то игры надолго не хватит - ИМХО маловато карт.

tkis написал 13 дней назад: #

пока лишь весьма любительская кампания, видимо решили никого не нанимать а провести всё «на энтузиазме» :) С другой стороны, уж лучш бы кикстартер был площадкой любителей а не предзаказов