КвестМастер: Ограбление в Венеции

Deckscape: Heist in Venice, 2018

alexlap написал полгода назад: #

Какой-то набор головоломок, искусственно соединённый примитивным сюжетом.

Tyran написал полтора года назад: #

Эххх когда играли несколько лет назад первый раз в гостях - всё зафейлили, и с деньгами и со временем.
Спустя лет пять сели играть заново, просто потому что забыли, что в него уже играли (скупил все квесты на авито) - круто что ничего не вспомнилось и играли как будто первый раз, но уже с детьми. 2 загадки завалили, а с коротким замыканием - просто все отказались думать)
В целом норм квест, но за час это конечно надо поменьше народу чем 4 человека - пока все посмотрят карточку, каждый выскажется и так далее.

Dobry_Kapitan написал 3 года назад: #

Очень простые задачки, на уровне журнала Мурзилка. Их даже головоломками не назвать, в отличии от задачек в Exit (по крайней мере в Exit: "Зловещий особняк", других Exit я пока не решал). Вполне подойдёт для детей младшего школьного возраста (единственно, взрослым наверное придётся в одной задачке детям подсказать, если вдруг дети ещё не знают, во что играют в казино).

Batonoff написал 3 года назад: # скрыть ответы

Первый опыт игры в подобный квест. Впечатление положительное, заказаны еще три игры из этой серии. Играли вдвоём, конечно с учётом количества персонажей было бы наверно интересней с бОльшим количеством игроков.

sputnik1818 написал 3 года назад: #

Первые 2 заметно хуже, потом лучше пошло

Meerple написал 5 лет назад: #

Лучшая часть из доступных трех благодаря более вменяемому сюжету и персонажам (хотя и утянутым у конкурентов).

По сложности что-то среднее первыми двумя. Карты крупные, хотя местами рисунки все равно нужно рассматривать с лупой.

Irbis написал 5 лет назад: #

из серии квестмастер, самый интересный и адаптированный квест для игры на 6 человек

Nataly23 написала 5 лет назад: #
Мнение со спойлером (не критично для игры)

Не соглашусь что на голову выше квест отчасти...
Плюсы: играть действительно можно больше 2 человек, реально будет интересно; добавление персонажей каждый со своими знаниями; нормальный сюжет за исключением концовки и мотивации.

Минусы: концовка которая кажется как топором отрублена ... Весьма странно что сделали именно так а не иначе... Ну и конечно ... Дальше сюжетный спойлер

СПОЙЛЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мотивацияей персонажей по сути является какой то мистер никто который все знает о героях. Может слить их властям и они вынуждены работать на его условиях... Однако в конце они без боязни сливают его... Как это тупо... Кто играл, у кого такие же впечатления?

В целом, мне понравилось, на мой взгляд играть стало интереснее, есть у меня вопросы к сюжету, но в конце концов, это мое субъективное мнение.
Всем советую брать с рук, так как компоненты не повреждаются, а цена в 600 рублей на мой взгляд сильно завышена.

ZoRDoK написал 5 лет назад: #

Недаром рейтинг хороший - квест на голову выше предыдущих в серии. В него реально можно играть 2-6 людьми, есть скрытая информация у каждого, загадки более логичные и разнообразные

Irbis написал 5 лет назад: #

кто играл, как квест?