1. maximum 10
2. Janlynn 8.5

КвестМастер: Ограбление в Венеции

Deckscape: Heist in Venice, Deckscape: Furto a Venezia, Deckscape: Raub in Venedig, Pocket Escape Room: Diefstal in Venetië, 2018

КвестМастер: Ограбление в Венеции

Тяжело же жить ушедшему в отставку аферисту мирового уровня! Вы уже и не думали вернуться к своему ремеслу, как вдруг к вам приходит таинственное письмо с угрозами раскрыть вашу личность властям, если не окажете автору определенную услугу. Прибыв в Венецию, вы попадаете в круговорот событий приключенческой квест-игры «КвестМастер. Ограбление в Венеции».

«КвестМастер. Ограбление в Венеции» - это третья самостоятельная настольная игра из серии игр «КвестМастер». В отличие от прошлых игр, в «КвестМастер. Ограбление в Венеции» вы будете использовать для продвижения по сюжету целый отряд персонажей с разными способностями. В каждой миссии вам будут нужны все шесть персонажей - хакер, подрывник, мастер маскировки и другие их коллеги по цеху. Все персонажи в «КвестМастер. Ограбление в Венеции» обладают и рядом уникальной информации, которая поможет вам в ваших операциях.

Как только команда готова, можно приступать к делу. Ознакомьтесь с планом и позаботьтесь о времени, чтобы не промедлить и не очернить свою репутацию. Открывая карты одну за другой, игроки будут продвигаться по сюжету, решая загадки и шифры. Если же задачка окажется слишком сложной, то вам всегда придет на помощь карта подсказок с намеком на решение. Так что вперед, запасайтесь взрывчаткой, накладными усами, блокнотом и ручкой на случай особо трудных заданий. Думайте головой, рассуждайте логически и выполните все задания в настольной игре «КвестМастер. Ограбление в Венеции»!

Meerple написал 1 год назад: #

Лучшая часть из доступных трех благодаря более вменяемому сюжету и персонажам (хотя и утянутым у конкурентов).

По сложности что-то среднее первыми двумя. Карты крупные, хотя местами рисунки все равно нужно рассматривать с лупой.

Irbis написал 2 года назад: #

из серии квестмастер, самый интересный и адаптированный квест для игры на 6 человек

Nataly23 написала 2 года назад: #
Мнение со спойлером (не критично для игры)

Не соглашусь что на голову выше квест отчасти...
Плюсы: играть действительно можно больше 2 человек, реально будет интересно; добавление персонажей каждый со своими знаниями; нормальный сюжет за исключением концовки и мотивации.

Минусы: концовка которая кажется как топором отрублена ... Весьма странно что сделали именно так а не иначе... Ну и конечно ... Дальше сюжетный спойлер

СПОЙЛЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мотивацияей персонажей по сути является какой то мистер никто который все знает о героях. Может слить их властям и они вынуждены работать на его условиях... Однако в конце они без боязни сливают его... Как это тупо... Кто играл, у кого такие же впечатления?

В целом, мне понравилось, на мой взгляд играть стало интереснее, есть у меня вопросы к сюжету, но в конце концов, это мое субъективное мнение.
Всем советую брать с рук, так как компоненты не повреждаются, а цена в 600 рублей на мой взгляд сильно завышена.

ZoRDoK написал 2 года назад: #

Недаром рейтинг хороший - квест на голову выше предыдущих в серии. В него реально можно играть 2-6 людьми, есть скрытая информация у каждого, загадки более логичные и разнообразные

Irbis написал 2 года назад: #

кто играл, как квест?