Диксит

Dixit, 2008

martinyman написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В Игроведе в подарок при покупке базы идет 4 доп. Что взять, камрады? Диксит или Имаджинариум?

Journeyman написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Михаил, сегодня вентилятор уже занят ;)

martinyman написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Дык, знаю. :-) Я ж чисто чтоб для себя решить, а на всякие вайны типа "UNAUTHORIZED PRODUCTION" мне как-то....

Journeyman написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Если ты серьезно спрашиваешь, то Диксит однозначно. Плюс там же еще подарок, как устоять? Или к Имаджинариуму Шакал-люкс дают?

Нет, не дают :).

terjul написала 6 лет назад: #

Ну тогда бери Dixit ;) однозначно :))

blackjoker написал 6 лет назад: #

ни для кого не секрет, что на сегодняшний день на рынке настольных игр присутствует некоторое множество подобных Дикситу аналогов .. в свою очередь хочу привести ряд причин по которым я рекомендую пользоваться именно Дикситом:

- и одна из основных причин это безусловно мнение окружающих .. приобретя Диксит вы можете быть полностью уверены, что никто из ваших друзей или знакомых не будет над вами смиятсо и показывать пальцем .. и напротив .. получив в подарок .. или в результате секундного помешательства купив какой-нибудь я низнаю .. ну допустим назовём его .. ЗЕЛЬЕВАРЕНЬИУМ .. вы ставите себя в заведомо невыгодное положение (честно говоря лишь отсутствие необходимых навыков рисования мешает мне изобразить здесь то положение в котором я вижу того бедолагу). "А чо Диксита не было?" вот на какой вопрос вам предстоит отвечать, заставляя вас придумывать всё новые и новые причины, перед каждой игрой.. но в конце концов друзья просто напросто устанут слушать ложь .. и уйдут;

- есть мнение что картинки одного набора быстро приедаются .. в этом случае вы можете приобрести дополнительный набор ТОГО ЖЕ ХУДОЖНИКА (а точнее художницы), а можете просто попробовать начать читать книги и смотреть фильмы и тогда на карточке с ГОЛУБЫМ ДРАКОНОМ И МАЛЬЧИКОМ вы сможете увидеть и смурфикоф .. и гаргамэля .. и Элтона Джона .. а не только .. жизнь;

- цена игры .. что характерно стОит Монополинариум столько же сколько Диксит;

- в Диксит играет весь мир :) ..

minis3m написал 6 лет назад: # скрыть ответы

если угадали карту ведущего то ему дается просто 3 очка независимо от кол-во угадавшего или 3 очка за каждого кто угадал? я просто раньше всегда считал по 3 за каждого, но недавно мне сказали что я не прав, в правилах написано немного непонятно.

Journeyman написал 6 лет назад: #

Просто 3 очка, а если угадали все, то ведущий не получает ничего.

kuta написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Карты просто шикарные, рисунки интересные и многогранные. Хороша именно для тихих семейных вечеров с детьми, т.к. развивает воображение и ассоциативное мышление. Для игр в компании с друзьями будет скучновата. И со временем необходимо докупать расширения, потому как фантазия всё-таки небезгранична, да и игру хочется разнообразить.

Snudrid написал 7 лет назад: #

Поддерживаю Printemp, если играть разным составом, игра каждый раз будет радовать новыми ассоциациями. Каждый человек обладает своим "стилем" загадок: кто-то обращается к цитатам из фильма либо поговоркам, кто-то описывает свойства одного конкретного предмета на карте, а кто-то пытается передать одним словом весь ее дух. Так что ассоциации будут разными всегда.

arnai написал 7 лет назад: #

Все знакомые в восторге ))

nikol написала 7 лет назад: # скрыть ответы

мы с друзьями купили через этот интернет-магазин http://www.hobbyt.su/, всю ночь играли, и маленькие дети с нами были. очень интересная игра - для всех, красивые рисунки.

Journeyman написал 7 лет назад: #

Садисты! Маленьким детям ночью нужно спать.

nikol написала 7 лет назад: #

Printemp написала 7 лет назад: #

не соглашусь с kuta, т.к. играем компанией человек от 6 до 9 - восторг каждый раз. Конечно, отдельные карты уже вызывают некоторые ассоциации (с очень смешными или нелепыми объяснениями в прошлые игры), однако играем 2-3 раза в месяц с июля и пока не устали вовсе. О компании: В/О, возраст около 30, семейное положение разное. Рекомендую попробовать всем.

deleted1 написал 7 лет назад: #

Для меня самые весёлые раунды - когда открытые карты ну вообще к ассоциации не подходят, а потом человек объясняет, ПОЧЕМУ же он выложил такое.

ukr_megamind написал 7 лет назад: #
Красивая игра

Играли вчетвером - вечер пролетел незаметно:)

KOHCEPBATOP написал 7 лет назад: #

Собирались, играли любыми составами: семьей(включая бабушку), разносторонними компаниями ( бухгалтеры, военные, экономисты) все остались довольны! легкая игра под которую хорошо отдыхать любой компанией!

TomSawyer написал 7 лет назад: #

Хорошая игра. Главное не сильно мудрить и не загадывать многоходовые аналогии.
Да, еще зайцы постоянно падают.

pi4engo написала 8 лет назад: #
впечатления

Впечатляю, конечно же, карты. Точнее, рисунки. А вот коробка сильно большая(( Играем только колодой, записываю все на бумажку.

chakapay написал 8 лет назад: # скрыть ответы

...неоднозначное впечатление от игры...мне показалось она основана не на ассоциативном мышлении,а на оборот...у нас в компании были все технари,может по этому. Все старались придумать какие то хитрые ассоциации,но карта ведущего всегда угадывалась,но все поменялось когда,выкладывая карту я сказал "ЖИЖА"(к картинке она не имела ни какого отношения) и все..мозги закипели...и тогда мы первый раз набрали свои три очка...играли вчетвером,мало..надо играть либо 6, либо втроем по соответствующим правилах (выкладывать 2 карты вместо 1 и т.д. и.п.)...попробуем набирать не шесть карт ,а 8,10...

chakapay написал 8 лет назад: #

P.S.: детям 8-14 лет и взрослым играть вместе не получится..дети-дети-да....дяди-дети-нет...

liza написала 8 лет назад: #

восхищаюсь этой игрой!!!

Levsha написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Поместится ли Dixit 2 в коробку базовой игры?

Antigen написал 8 лет назад: # скрыть ответы

да, коробку чуть-чуть вспучит но вполне нормально помещается.

vladdrak написал 8 лет назад: #

Я опять порекомендую свой способ: вкладыш с полем перевернуть лицом вниз. Тогда поместится спокойно и будет еще куча места.

Aleksandra написала 8 лет назад: #

Отличная игра, подходит для любой компании, даже малознакомой и не совсем трезвой. Кстати недавно выпустили отечественный аналок - "Имаджинариум"

WisElf написал 9 лет назад: #

В выходные после игры в Dixit + Dixit 2 устроили гадание на этих же картах. Получилось весьма забавно. =)

Xekler написал 9 лет назад: # скрыть ответы
фишки зайчиков стоящих на ушах

фишки зайчиков стоящих на ушах похожи на бобров ^_^

oranged написал 9 лет назад: #

Есть такое. Кстати, теперь можно комментировать сами фотографии. Для этого надо нажать на подпись к ней, чтобы перейти на персональную страницу фото. Там будет пункт добавить комментарий.