Экосистема

Ecosystem, 2019

Valena написала месяц назад: # скрыть ответы

Как пасьянс. Нет соперничества почти, так как кто победит не понятно до подсчета очков. Поэтому подойдет для игр с детьми, где очки понятно считать будете вы. Нам понравилась, приятная игра, не утомляет

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: #

Можно играть как в пасьянс, да.

А можно отслеживать количество ручьев, волков, свободные места для выкладывания (особенно к концу игры) и биоразнообразие, прикидывать какие карты есть в игре (после выкладывания первых 3-4 карт в раунде), и на основе этой информации решать какую карту брать/подрезать, а какая и так к тебе ещё дойдет. Что добавляет изюминку в игровой процесс.

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: #

Весьма неплохая быстрая игра на закрытый драфт и сбор сетов.

Два раунда игроки раздрафчивают карты с оглядкой на экосистему оппонентов + стараясь как можно оптимальней разместить их перед собой. Работает всё ладно, играется за 20-30 минут и на игру выходят не все карты, что ставит игроков перед интересным выбором.

По впечатлениям Экосистема это некая смесь из Безумного мира (драфт и смена его направления) и Арборетума (размещение карт) с итоговым интересным подсчётом очков за то что в итоге получилось.

Olgiliy написала 3 месяца назад: #

Простенькая быстрая игра. Сочетание рандома и планирования держит в азарте. У нас схожих механик в коллекции игр нет. Тема с красивыми животными умиляет. Игра нам нравится.
Когда играем вдвоем, то из третей стопки мы тоже раскладываем поле - вытаскиваем карточку наугад, и кладём по правилам для получения выгоды (а не скидываем, как в правилах написано). В конце подсчитывает очки троих. Поскольку время хода короткое - такие действия не занимают времени.
В общем, мы минусов не видим, одни плюсы.

Razorvi_KapbITo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Как игра? Поделитесь впечатлениями.

TrollBoroda написал 4 месяца назад: #

Быстро, симпатично.
На 3х зашло, по одной партии пока.