E-lite ASTrA

2016

Hardbard написал 2 года назад: # скрыть ответы
E-lite

Переводчику - особый респект! Выглядит многообещающе, в сравнении с другими попытками создать настольную "Элиту" :)

xonix написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо, я старался. Стоит отметить большую помощь Bellerofont в вычитке и советах. Игра действительно интересная, особенно мне нравится , что торговля не является самоцелью. Ну а наличие компании, это вообще вишенка на торте.

Hardbard написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да, в первую "Элиту" компанией было не сыграть :) Жаль, что разработчик, видимо соблюдая авторские права, по-своему назвал корабли (Barracuda, а не Viper), системы (Love, а не Lave) и т.д. Ну и некоторые другие памятные детали переосмыслены, к примеру систему рейтингов уменьшили и ввели другое число уничтоженных кораблей для получения следующего рейтинга. Было:
Harmless - 0
Competent - 128
Dangerous - 512
Deadly - 2560
Elite - 6400
300 "фрагов" скромненько для Элиты :)

Bellerofont написал 2 года назад: #

В предыдущей версии игры, для того чтобы стать Элитой нужно было настрелять 1500 кораблей. Прохождение могло затянуться на год, а то и больше, и видимо поэтому автор решил пойти на поводу у казуальных игроков и сократил число кораблей до 300. Но даже с этим количеством прохождение займет довольно таки много времени. На одного противника нужно затратить в среднем 10 мин., а чтоб начать нормально выполнять миссии, за которые можно получить сразу много рейтинга, нужно серьёзно прокачать корабль, а сделать это быстро и без риска (не перевозя нелегальный груз) не получится. Время игры указанное автором 10-60 мин. - это время за которое можно проиграть, но не выиграть)

xonix написал 2 года назад: #

Планета Lave там есть, по моему 2-я или 3-я карта сектора.