Escape the Dark Sector

2020

xonix написал 3 года назад: #

Основа игры (бросать и сопоставлять кубики) не изменилась, но это теперь только часть гемплея. Появилась тактика в виде возможности применения оружия и специальной "фланговой атаки". Можно держать в инвентаре 4 предмета/оружия. Некоторое оружие имеет 2 заряда и может стрелять очередью и одиночными. Начальное здоровье не зависит от количества игроков. Сложность постепенно нарастает.
Игра стала менее рандомной, нужно продумывать как пройдет бой.

xonix написал 3 года назад: #

Я закончил перевод правил. Это пока не окончательный вариант, планирую после вычитки сверстать буклет. Добавил в "файлы".

SkyRover написал 4 года назад: # скрыть ответы

Очень красивое оформление игры.

doom_ak написал 4 года назад: # скрыть ответы

Согласен, но из-за кубиков она имхо стоит слишком дорого, как и ее предшественница. 30 фунтов на кике и 35 РРЦ - как-то дороговато для меньше чем сотни карт. Плюс доставка выходит еще в 10 фунтов минимум (без учета форвадера)

SkyRover написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вот были бы сканы... да ещё и перевод... :) Я бы попытался собрать эту игру.

doom_ak написал 4 года назад: # скрыть ответы

Смотри, на boardgamer есть PnP Escape the Dark Castle, и не просто есть, а в переведенном виде. Так что все возможно и здесь.

SkyRover написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не знаете, много ли отличий в правила Замка и Сектора? Честно говоря, антураж Сектора более привлекателен.

doom_ak написал 4 года назад: #

Хотел бы сказать, но ссылка на кике неактивная, а больше нигде ничего не видел. Судя по внешнему виду, правила не сильно отличаются от прошлой игры.