| Рейтинг игры | |||
|---|---|---|---|
ByPr_ip9aQt 87 |
|||
IvanMorozov 569 |
|||
Cyblynx 207 |
|||
Dimkaa22 281 |
|||
Zircon 205 |
|||
Skandehoras 50 |
|||
LexUor 93 |
6.75 |
||
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
Port
51588 |
б/у 1900 руб. 1 | |
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
Ivan88 162 |
||
Ulannicka 138 |
||
AndNowYouLose 55 |
||
LexUor 93 |
6.75 |
|
tankovlev777 50 |
||
Grimmlinen 240 |
||
ApostolKann 1007 |
6.25 |
|
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
Nikolaos108
101
|
||
Foldlord
1070
|
||
IriDes
50
|
||
zurab4ik
773
|
||
Hostel
12041
|
||
| автор: |
Юрий Ямщиков
|
| художник: |
Мария Ефремова
|
| издатель: |
Правильные игры
|
| ... | |
| язык: |
Русский |
| комплектация: 64 карты свойств |
Открой лучший мир!
В этой коробке живут удивительные твари — саламандры и драконы, ярги и феи, всем известные грифоны и редкие шляпочники. Поведение и способности этих созданий необычны, но все они развиваются по законам эволюции. В волшебном мире достаточно пищи для всех, поэтому главной целью для тварей стал поиск чистой магической энергии. Эта чудесная субстанция производится редкими растениями и местностями. Твари собирают кристаллы энергии, отнимают их у других или добывают иными способами. Накопив 4 кристалла, существо может трансмутировать и переместиться на следующий пласт мироздания.
В подарочном наборе собраны все волшебные существа!
Включает базовую игру, дополнения Эфирные создания, Редкие виды, Жертвы волшебства, карту Фамильяра.

Комментарии
Сразу говорю, не ставил цели похейтить игру, автора или издательство, а просто выражаю свои эмоции. Сразу говорю, что это мое субъективное мнение и моей игровой ячейки, основанное только на эмоциях, которые эта игра вызывает, и оно конечно же не обязано совпадать с вашим. Но выговорится прямо хочется...
Я искренне не понимаю, зачем это было создавать и для кого эта игра рассчитана, и зачем было так издеваться над Эволюцией?
Начнем с начала. Видно, что была попытка упростить игру, убрать ненужные компоненты и укоротить партии, но создать филерочек не получилось. Мысль неплохая, но на кой черт было делать тогда такие большие карты и засовывать это в большую коробку? И все в отличных традициях, 2/3 коробки воздух. Всё это было можно сделать компактнее и засунуть в коробку размером условно как в Новых Римлянах. И взять с собой можно и поиграть на небольших поверхностях. Ну и цена простите за такое наполнение...почти 4000. Те же Новые римляне, где и дерево есть и картона на много больше, в 3 раза дешевле, а вроде тоже отечественная разработка. В общем...на филер эта Эволюция не тянет.
Семейка? Это самая агрессивная Эволюция из всех. Нельзя в это играть в семье, ни с детьми, ни с супругами, ни с друзьями. По сути весь игровой процесс сводится к принципу - задуши другого, а не играй сам. И вот тут сразу всплывают все проблемы.
Что-то продумывать или планировать? Да забей, 1 ход соперника против тебя и полнейший рандом на картах сведет на нет вообще все твои думы на нет.
При игре вдвоем стартовая рука вообще все решает. Если зашли карты, то вся игра превращается в полный контроль над соперником и игру в одну калитку. При игра втроем возможны две ситуации: либо двое симпатизирующих друг друга игрока душат одного, либо двое грызутся друг с другом, а третий наблюдая над этим побеждает.
Игра большим составом это вообще нечто. Не дай Бог ты сглупишь и решить выйти в лидеры с самого начала. Тебя задушат толпой так, что можно сразу выйти, игра превратиться в мучение. Правило розыгрыша одной карты свойства в свой ход не даст тебе возможности защититься даже от двоих. Очень все не продумано, очень все сыро, очень примитивный геймплей, ничего не дает положительных эмоций. В игре нет гибкости, чтобы хоть как-то это все нивелирвать. Играть в это невозможно. Ладно бы это был агрессивный, но веселый патигейм какой-нибудь. Но тут нет веселья. Нет эмоций даже у победителей, им скорее неудобно и стыдно от того, что они делали. Допускаю, что есть люди, которые именно такое и любят, но это же типа Эволюция, типа семейка.
Но а продвинутые игроки и гики в это не сядут играть, ибо нахрен надо.
В общем сам дурак, купил жене в подарок, она Эволюцию очень любит и эту Эволюцию просила, надо было потратить время и изучить вопрос так сказать самому, повелись как дети на красивый фантик, конфетка оказалась на выплюнуть. Мы не сядем в это больше играть. Это полнейшее разочарование. Даже стыдно, что коробка теперь на полке стоит, и никуда ее не сплавить.