Fallout: Wasteland Warfare

2017

yus написал год назад: # скрыть ответы

Локализация не ожидается?

RErox написал год назад: # скрыть ответы

Брался базовые правила переводить, но как-то туго продвигается :(

Kserks написал полгода назад: # скрыть ответы

Перевёл вводную книжку на 8 стр. и 42 стр. книги правил. За ней пойдёт книга Кампании.
Переводы смотрите в группе вк iplaysolo.

yus написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да я не в этом смысле) Я английский хорошо понимаю, просто локализации дешевле как правило)

Velve написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Пандора бокс на Ролекон 2019 объявила о локализации в 2020году.
Но у них обычно большие проблемы с качеством карт и картона. И не уверен что будет дешевле.

RErox написал 13 дней назад: #

Вон уже и цены есть на лоты за краудфандинг. Выходит дешевле, учитывая, что за доставку платить не надо (у них, вроде от 1000 бесплатно, но из Москвы всяко дешевле, чем из-за границы). Полная стоимость примерно такая же, но во время компании чуток дешевле (прям буквально рублей 100).

Legopon написал полгода назад: #
Поиграть?

Кто-нибудь готов поиграть в Питере? Только с очковой стоимостью и турнирными миссиями.

Перевод правил готов!

Сделал перевод книги правил. Оформлены в виде оригинальных правил. Правила выложены в группе в ВК “I play solo” https://vk.com/wall-87329523_798

Kserks написал год назад: # скрыть ответы
Получил предзаказ!

Сегодня получил (Питер) свой предзаказ: комплект «Братсво стали». База на двоих, комплект миниатюр в смоле для базы,
Комплект «Братство стали» смола
Комплект «Паладин Данс» смола
Ещё какое-то дополнение к фракции БС смола
Два промо Нюка - герл и пришелец.
По фактам;
Качество миниатюр супер! Все миниатюры поставляются разобранными.
Качество кубиков отличное, кубики точно из такого же материала как кубы в Десент 2рд. Даже тон у повторяющихся цветов такой же. Хорошие, увесистые.
А вот качество карт и жетонов, такое себе...
Карты, текстура лён, печать прикольная под потертые Карты, арты хорошие на рубашках. Но они просто ужасно тонкие, почти бумага! Настольно, что их страшно брать в руки. Нужны очень плотные протекторы, чтобы хоть как-то их убереч.
Отдельно, не понимаю прикола на картах персонажей с фото серой миниатюры (неужели было не нарисовать/вставить раскрашенную миниатюру???), ужасно не красиво. Тоже и отсутсвие норм изображения предметов на картах.
Жетоны плохо выдавливаются, на мелких остаются явные заусенцы.
Надо заказывать комплект линеек и крышек:)) и ещё пару коробочек монстров в догонку.

RErox написал год назад: # скрыть ответы

Померяй, пожалуйста, карты, а-то что-то в питерских магазинах протекторов не особо большой ассортимент. Так хоть заранее можно будет где заказать.
Да, карты по всем фронтам так себе, но на момент принта у них, видимо, ещё не было покрашенных - даже в магазине они постепенно появлялись и ещё не все появились, возможно, их один человек красит.
Крышки, я тебя умоляю! Уж на что, а на это точно не стоит тратиться. Можно сотню красных кронпробок в Питере купить весьма не дорого в магазах, где барыжат оборудованием ля омашнего пивоварения. И ещё, ты на ценники-то в игре посмотри, там их тогда море нужно, а в упаковке 50 штук. Попахивает разводиловом.

RErox написал год назад: #

Уже и мне пришла. Размеры больших карт - 63х89б маленьких - 49х68. Если первые считай стандартные, то насчёт вторых не уверен.

RErox написал год назад: # скрыть ответы

Кстати, собираешься как-то красить их? Если да, то самостоятельно или у кого-то заказывать?

Kserks написал полгода назад: #

Собираюсь. Заказывать буду, пока не занимался вопросом, но варианты в целом есть на премете.

_Revan написал полгода назад: # скрыть ответы
По поводу размеров

У кого есть fallout от ffg, как эти миниатюры по размеру по сравнению с ffgшными? Выше, шире? Ибо замерив миниатюры из fallout от ffg и сравнив с картинкой c размерами минек из данной игры, с удивлением обнаружил, что ffgшные возможно даже немного повыше будут.

Kserks написал полгода назад: #

У меня есть и то и другое. фФГешные какие-то более мультяшные и коренастые по дизайну. И безусловно уступают этим в детализации, по размеру завтра сравню допишу, но подставки у паладинов БС больше чем у ффг и вообще по-моему эти повыше, но более изящные.

RErox написал год назад: #
Survey

Прислали ссылку с запросом отзыва. В основном мониторинг рынка, мол, куда развиваться. Но вот, что странно, не смог открыть modiphius.com ни с домашнего ни с рабочего. Через tor заходит. modiphius.net работает.

Kserks написал полтора года назад: #

Взял версию Братства стали в смоле. Сначала хотел психануть и взять всё, но увидев цену, сразу же успокоился. Ценник конечно конский.

GingerBreadMan написал полтора года назад: # скрыть ответы

Что за адские гончие и "suiciders" у супер-мутантов? В четверке были, что ли?

Kserks написал полтора года назад: #

Да, это из четверки. Все миньки сделаны по дизайну четвёртой части.

RErox написал полтора года назад: # скрыть ответы
Предзаказ

Заказал по малости. Вроде бы, обещают смс оповещать об отправке. Зажал крышек на DHL, так что, может быть, ещё и не дойдёт. Но там всё равно релиз-то только в мае. Взял только миньки SURVIVORS: HEROES OF SANCTUARY HILLS а не стартер. Как придёт отпишусь. Выдали реферальную ссылку с 10% скидкой на первую покупку: http://r.sloyalty.com/r/w9Bv3nbzj9ov

falconoidner написал полтора года назад: # скрыть ответы

А я вот психанул и заказал All-in!)

RErox написал полтора года назад: #

Ухх, мощно. Не, я второй волны подожду с рейдерами, t-51b и X-01.

ArBjorn написал полтора года назад: #
Правила игры PDF на английском

На сайте modiphius.net появились правила за 0.00 GBP. Добавил PDF сюда для тех, кто не может скачать оттуда.

Strohmann написал полтора года назад: #

Товарищи, я небольшую вводную статью и перевод интервью с разработчиком сделал, ознакомьтесь, если интересно. (ссылки в разделе "Файлы и ссылки")

falconoidner написал 2 года назад: #

Релиз перенесли с 2017 года на март 2018 года!

falconoidner написал 2 года назад: #

Открылся предзаказ!!!)

amoiseenko написал 2 года назад: # скрыть ответы

Выложили первую порцию информации по существу. Информации очень немного, но хоть что-то:

- У каждого юнита все-таки будут знакомые нам параметры SPECIAL
- Каждый юнит будет иметь два базовых действия - например, переместиться и атаковать, или же два раза переместиться (рывок)
- Все расстояния будут измеряться с помощью набора цветных палок-линеек. Например, у боевого дробовика на карточке оружия будет написано, что следует использовать красную и синюю линейку. У плазменной винтовки будет другая пара цветов. Вы от юнита до цели откладываете сначала красную, затем как продолжение - синюю линейку. Первая показывает ближнюю для оружия дистанцию, вторая - дальнюю. В карточке будет написано как оружие ведет себя на каждом из этих отрезков.
- Если я правильно понял, то такая же схема будет использоваться и для передвижения - цвет линеек будет определяться персонажем (параметрами SPECIAL)
- Эта же концепция цветных линеек будет использоваться для всего-всего - радиуса взрыва, обнаружения неприятеля, командования итд

amoiseenko написал 2 года назад: #

Новая порция инфы в блоге разработчиков

На сей раз разъяснено как будут происходить проверки. Точнее разъяснено частично, так как информация касается только того дайса D20, который определяется скиллом. Помимо этого будут еще и другие дайсы.

Интересно также и то, что для разных характеристик разные персонажи могут использовать разные базовые параметры. Например, в бою между писцом Братства и Супермутантом для здоровья первая использует ловкость (agility), а второй - выносливость (endurance). Для поиска писцы используют интеллект (intelligence), а синты - восприятие (perception)

По вероятностям - используемая модель сопряжения параметров SPECIAL с дайсом D20 даёт 25% вероятность успеха при минимальном значении параметра 1 и 85% вероятность успеха, если параметр прокачан до 10.

amoiseenko написал 2 года назад: #

Ну хотя бы понятно чего ожидать от цен. Вон от этих же ребят появились на предзаказах наборы для Стартрека

Почти 40 фунтов за сет из 8 штук. Как-то душераздирающе

Хотя с другой стороны они по фоллауту проводили большое такое анкетирование в ходе которого спрашивали в том числе про заинтересованность в удешевлении минек (за счет выбора материала и проч), вообще о ценовых ожиданиях итд

Sonic753 написал 2 года назад: #
Локализация

Крауда объявили о возможной локализации! Теперь можно с интересом следить за проектом!

Ifikl написал 2 года назад: #
Fallout: Wasteland Warfare