First Empires

First Empires

художник: Жереми Флёри
издатель: Sand Castle Games
язык: Французский

В First Empires игроки управляют судьбой древней нации с помощью игрового поля, кубиков и карт.

Игра длится несколько раундов в зависимости от количества игроков, и каждый ход игроки бросают кубики. Шесть сторон кубика соответствуют пяти способностям на планшете игрока, позволяют их развивать и использовать для достижения своих целей. Например, для аннексии территории, необходимо численное превосходство жителей или результат «меч» на кубиках.

Можно также получить больше кубиков и дополнительные повторные броски, разблокировать карты достижений.

В конце игры игроки зарабатывают очки в зависимости от сыгранных карт достижений, очков, разблокированных на личном планшете, и количества подконтрольных городов.

snowbody написал 4 месяца назад: #
7 из 10. Красивое, можно сыграть

Очень просто, не особо навязчиво. Филлер на пол часика. Не знаю, что там 60 минут играть, как указано. По механикам Яцци и прокачка планшета. Причем всегда сначала выгодно прокачать популяцию, а уж потом количество карты, количество кубов и остальное. В общем, не шедевр, но и не дно. Иногда сыграть можно, но будьте готовы, что кубы и начальное расположение племени решают многое за вас.