In the Hall of the Mountain King

2019

vandamm написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Появились правила на русском:

И перевод на русский карт заклинаний:

К сожалению, файл слишком большой чтобы загрузить сюда, и ссылку тоже не даёт прикрепить :(

vandamm написал 3 месяца назад: #

О, на этот раз получилось :)

Jevgenij написал 3 месяца назад: #

Чем мне понравилась настока Mountain King
1. сплав доселе невиданных мною механик (гексы в виде элементов культовой игры тетрис (привет The isle of cats, Patchwork)) + свои особенности их отыгрывания
2. оформление и тема (арт зашел, сеттинг и предыстория порадовали) здесь все дело вкуса
3. в виду большого количества элементов, у многих игроков создается впечатление, что это евро часа эдак на два-три. На деле оказалось что это игра-гонка на час-полтора.
3. прекрасно играется на двоих (отыгрываем за 50 минут) с маленькой поправкой. В правилах дуэльные партии предлагают играть на стороне Б (зимняя карта на 4-5 игроков). Игроки стартуют из двух точек, заместо одной как при 3+ игроках. В итоге слишком много места и мало времени развивать два туннеля. Сторона А (летняя карта на троих игроков) прекрасно подходит для дуэльных партий (без поломок самих механик).

Перевод правил

Добавил перевод предварительной версии правил с KS. Сразу оговорюсь, один из ресурсов в игре - heartstone не имеет аналогов в реальном мире. Тот вариант который используется в карточке игры (мрамор) я считаю не подходит. Тот вариант который я выбрал для перевода (сердечный камень) мне тоже не нравится. Надеюсь найти вариант лучше и заменить это недоразумение.

Mebius написал полтора года назад: #

На KS достигли очередной сверхцели в результате которой в игру будет добавлен командный режим игры. Перевод предварительной версии правил прилагаю.

Skimi написал полтора года назад: #

Сердолик? Сердечник?

Skimi написал полтора года назад: #

Обещают официальные русские правила в виде PDF.

Кампания на Kickstarter

Стартовала кампания на KS. Игра уже собрала необходимую сумму. Обычная версия обойдется в ~$49 + $38 доставка. Делюкс версия с органайзером от GameTrayz, металлическими монетами и пластиковыми компонентами ~$67 + $38 доставка.

Игровое поле отпугивает от игры, но как утверждают создатели в данный момент только прорисованы карты тролей и заклинаний, остальное всё поменяется к концу кампании.

AngryFerret написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игра весьма и весьма неплохо смотрится в плане игровых механик!
Доставка заявлена по цене довольно демократичной.
Да, демонстрируется пока только прототип, но и он выглядит вполне годно!
Что касается рисовки, то манера у художника несколько странная. Но арт не отталкивает... Скорее добавление этакого примитивизма должно подчеркнуть, что играете не за каких-нибудь изнеженных эльфов или людей, а за брутальных троллей!!! И это не палаты какого-то надушенного лорда, а королевство в толще горы!!!
С делюксовыми ресурсами игра - вообще огонь!
В общем, лично для меня, в игре видно гораздо больше плюсов, чем спорных моментов...

Mebius написал полтора года назад: # скрыть ответы

Просто меня изначально отпугнуло как раз игровое поле, но после ознакомления с правилами и видео по игре, решил сразу поддержать проект. Качество думаю будет на высоте, если судить по предыдущему их проекту (Endeavor: Age of Sail) который за исключением планшетов игроков (который выгибаются), просто шикарный.

AngryFerret написал полтора года назад: #

Да, в игре, однозначно, что-то есть!! А с предыдущим проектом они справились если не блестяще, то, по меньшей мере, весьма и весьм достойно!!!