In the Hall of the Mountain King

Kwanchai Moriya
3D-скульптор: Heriberto Valle
издатель: Burnt Island Games

Retail Edition:
Двустороннее игровое поле-гора - 1 шт.
Тайлы врат - 4 шт.
Тайлы мастерской - 21 шт.
Планшеты игроков - 4 шт.
Маркер первого игрока - 1 шт.
Фишки трека подсчёта очков - 4 шт.
Тайлы тоннелей - 52 шт.
Тайлы больших залов - 6 шт.
Кубики ресурсов (железо)- 35 шт.
Кубики ресурсов (камень) - 35 шт.
Кубики ресурсов (мрамор) - 30 шт.
Карты троллей - 49 шт.
Стартовые карты троллей - 24 шт.
Карты заклинаний - 10 шт.
Картонный фишки монет - 35 шт.
Деревянные фишки молотков - 20 шт.
Деревянные фишки тележек - 45 шт.
Деревянные фишки пьедесталов - 18 шт.
Деревянные фишки статуй - 21 шт.
Пластиковые фишки рун - 25 шт.

Deluxe Edition:
Пластиковые треи - 3 шт.
Металлические монеты - 35 шт.
Пластиковые миниатюры тележек - 45 шт.
Пластиковые миниатюры молотков - 20 шт.
Пластиковые миниатюры пьедесталов - 18 шт.
Миниатюры статуй - 21 шт.

- - -

В игре In the Hall of the Mountain King вы играете за троллей, восстанавливающих ваше заброшенное королевство. С помощью мускулов и магии вы будете раскапывать богатства, выкопаете разрушенные туннели и вырежете большие залы, поднимая свергнутые статуи ваших предков на их почетные места в сердце горы. Геймплей имеет инновационную систему каскадного производства. Время и тактика являются ключевыми моментами, когда вы работаете над тем, чтобы вернуть своему дому былую славу и завоевать корону!

Logo

Вы работаете на одном и том же поле с другими игроками, но игру начинаете со своего отдельного входа. Вы будете прокладывать сеть тоннелей соревнуясь с другими игроками и тратя ценные ресурсы на мощение этих тоннелей. Вы будете стараться соединить тоннели с местами, где можно добыть ресурсы и откопать захороненное золото, с местами расположения мастерских, которые вам будут помогать переработать ресурсы и местами, где находятся низвергнутые статуи. Статуи играют ключевую роль в подсчёте очков и вы потратите тележки, чтобы доставить их к центру горы для произведения этого подсчёта.

Основным аспектом игры является каскадное производство. Вы начинаете с линии из четырех троллей, и каждый тролль показывает комбинацию ресурсов - золота, камня, железа, мрамора, телег, рун и молотков - которые он производит. Когда нанят новый тролль, вы помещаете его над двумя другими троллями, образуя «пирамиду». Новый тролль активируется, производя указанные на его карте ресурсы, и любые тролли под ним также активируются, производя ресурсы, если у них есть место для их складирования. Таким образом, когда вы нанимаете больше троллей, вы получаете все больше и больше ресурсов по мере приближения конца игры. Тайминг вашей очереди найма троллей более важен, чем тайминг вашей очереди строительства, т.к. вы стараетесь максимизировать эффективность вашего каскада, что гарантирует вам получение нужных троллей с рынка труда и сохранение вами конкурентоспособности на игровой карте.

Игра заканчивается вскоре после того, как последний игрок нанимает своего шестого тролля. Далее игрок с наибольшей честью (зарабатывается за рытье туннелей повышенного качества, за раскопки больших залов и за перемещение статуй ближе к сердцу горы, особенно на соответствующие пьедесталы ) коронуется в качестве Горного Короля и побеждает!

Перевод правил

Добавил перевод предварительной версии правил с KS. Сразу оговорюсь, один из ресурсов в игре - heartstone не имеет аналогов в реальном мире. Тот вариант который используется в карточке игры (мрамор) я считаю не подходит. Тот вариант который я выбрал для перевода (сердечный камень) мне тоже не нравится. Надеюсь найти вариант лучше и заменить это недоразумение.

Mebius написал полгода назад: #

На KS достигли очередной сверхцели в результате которой в игру будет добавлен командный режим игры. Перевод предварительной версии правил прилагаю.

Skimi написал полгода назад: #

Сердолик? Сердечник?

Skimi написал полгода назад: #

Обещают официальные русские правила в виде PDF.

Кампания на Kickstarter

Стартовала кампания на KS. Игра уже собрала необходимую сумму. Обычная версия обойдется в ~$49 + $38 доставка. Делюкс версия с органайзером от GameTrayz, металлическими монетами и пластиковыми компонентами ~$67 + $38 доставка.

Игровое поле отпугивает от игры, но как утверждают создатели в данный момент только прорисованы карты тролей и заклинаний, остальное всё поменяется к концу кампании.

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра весьма и весьма неплохо смотрится в плане игровых механик!
Доставка заявлена по цене довольно демократичной.
Да, демонстрируется пока только прототип, но и он выглядит вполне годно!
Что касается рисовки, то манера у художника несколько странная. Но арт не отталкивает... Скорее добавление этакого примитивизма должно подчеркнуть, что играете не за каких-нибудь изнеженных эльфов или людей, а за брутальных троллей!!! И это не палаты какого-то надушенного лорда, а королевство в толще горы!!!
С делюксовыми ресурсами игра - вообще огонь!
В общем, лично для меня, в игре видно гораздо больше плюсов, чем спорных моментов...

Mebius написал полгода назад: # скрыть ответы

Просто меня изначально отпугнуло как раз игровое поле, но после ознакомления с правилами и видео по игре, решил сразу поддержать проект. Качество думаю будет на высоте, если судить по предыдущему их проекту (Endeavor: Age of Sail) который за исключением планшетов игроков (который выгибаются), просто шикарный.

AngryFerret написал полгода назад: #

Да, в игре, однозначно, что-то есть!! А с предыдущим проектом они справились если не блестяще, то, по меньшей мере, весьма и весьм достойно!!!