1. rediger 10
3. Modo 10

Лавикандия редактировать

Небо и долг, 2010

• психология, дипломатия

Лавикандия - это такой выдуманный мир.

А "Лавикандия: Небо и долг" - это такая ролевая игра.

А lavikandia.ru - это сайт об этой ролевой игре и об этом мире.

О чем игра?

Она о людях, живущих в другом мире, и о том, как их судьбы сплетаются в одну великую историю. Мы предлагаем вам побыть недолго в шкуре этих людей, попробовать самим пожить другой жизнью - с ее радостями, проблемами, обыденностью и приключениями.

Что это за люди?

Разные. Они в чем-то очень похожи на нас - живут и умирают, любят, но страдают, боятся, но ведут себя мужественно, работают, но мечтают. В чем-то они на нас совсем не похожи - например тем, что они антропоморфные животные. Передние лапы стали руками, задние - ногами. Морды остались звериными, но мысли стали человеческими. Мы не будем говорить, что все они вам понравятся. Некоторые понравятся, а некоторые нет. Но среди них вы наверняка найдете для себя что-то интересное.

Что это за мир?

Мир большой. Весь его в игре вы не увидите (а может и увидите, как решит ваш мастер), но зато увидите одну из империй, находящихся в нем. Она очень велика и разнообразна, но все же не похожа ни на что привычное нам. Там всегда тепло, но зимой идут сильные дожди. Там нет машин, револьверов и самолетов, зато в ходу конные экипажи, арбалеты и драконы, которые возят людей из одного конца империи в другой. Это не утопия: в империи хватает своих проблем и бед, а до многих наших идей и изобретений они пока не додумались. Но все же это прекрасная страна, живущая в прекрасном времени.

Для игры достаточно "Книги игрока", бесплатно скачиваемой с сайта игры. Помимо этого на сайте можно скачать "Справочник мастера", для создателей модулей. А "Книга домов" и "Книга империи" помогут мастерам и опытным игрокам лучше освоить мир игры.