1. Gips 9.25

Хобби Игры
    White Wolf
    Wizards of the Coast
    Atlas Games

размер: 20 x 27.5 x 1.5 см.

В русском издании 2001 года:

- Книга правил (260 стр) - 1 шт.
    - Полноцветная карта мифической средневековой европы формата А3 - 1шт.
    - Десятигранный кубик - 2шт.

Ars Magica (в официальном русском переводе - "Искусство волшебства") - настольная ролевая игра, изначально изданная Lion Rampant в 1987 году. Данная игра повсящена приключениям магов и их спутников в мире Мифической Европы, идеализированном варианте Европы 13 века. Исторического средневековья с добавленным предположением о реальном существовании магии и некоторых мифических существ. И в этой же Европе скрытно от непосвященных работает могущественная организация магов — Орден Гермеса. Игра вращается вокруг сообщества магов и их союзников.

Отличительной чертой игры "Искусство волшебства" является то, что игрок, как правило, контролирует не одного персонажа, а управляет целой группой - магом, его спутниками и слугами. Также ключевой чертой данной игры является уникальная и стройная система игровой магии, которая представлена не в "статическом" виде списка готовых заклинаний, а в виде "динамического" конструктора, позволяющего практически любой эффект в пределах уровня сил мага.

Munchkin303 написал 2 года назад: #

Это прекрасная ролевая игра. Еще и на русском языке. Правила интуитивны и логичны. Очень удачно сочетаются словесная и тактическая составляющие. Игра настолько проста, что книгу правил достаточно прочитать только ДМ-у, игроки же могут разобраться по ходу действия.
    Особенно отмечаю приятный язык, которым написаны правила и хорошие иллюстрации. Я погрузился в атмосферу мифического средневековья просто от того, что прочитал книгу правил.
    А первая глава – это мини-повесть о монахе, который попал в магический орден, очень приятно написана.

Rosovsky написал 5 лет назад: #

Может есть у кого 4ая редакция на русском в цифровом варианте?
    Залейте сюда, пожалуйста.

Henri написал 5 лет назад: #

Неплохая система, хотя и не очень у нас популярная, в своё время хорошо поиграли в неё в клубе.

Nicomaco написал 7 лет назад: #

Эх, увидел только карту - уже захотелось прикоснуться...

HellS1c написал 7 лет назад: # скрыть ответы
    карты

У кого нибудь есть отсканированный вариант карты, а то нашел только саму книгу без карты, хотелось бы распечатать хотя бы.

Xneg написал 7 лет назад: # скрыть ответы

До конца недели, думаю, смогу отсканировать.

HellS1c написал 7 лет назад: #

Буду очень благодарен