1. alexmatveev 9.5

Хобби Игры
White Wolf
Wizards of the Coast
Atlas Games

размер: 20 x 27.5 x 1.5 см.

В русском издании 2001 года:

- Книга правил (260 стр) - 1 шт.
- Полноцветная карта мифической средневековой европы формата А3 - 1шт.
- Десятигранный кубик - 2шт.

Ars Magica (в официальном русском переводе - "Искусство волшебства") - настольная ролевая игра, изначально изданная Lion Rampant в 1987 году. Данная игра повсящена приключениям магов и их спутников в мире Мифической Европы, идеализированном варианте Европы 13 века. Исторического средневековья с добавленным предположением о реальном существовании магии и некоторых мифических существ. И в этой же Европе скрытно от непосвященных работает могущественная организация магов — Орден Гермеса. Игра вращается вокруг сообщества магов и их союзников.

Отличительной чертой игры "Искусство волшебства" является то, что игрок, как правило, контролирует не одного персонажа, а управляет целой группой - магом, его спутниками и слугами. Также ключевой чертой данной игры является уникальная и стройная система игровой магии, которая представлена не в "статическом" виде списка готовых заклинаний, а в виде "динамического" конструктора, позволяющего практически любой эффект в пределах уровня сил мага.

a7v написал 3 года назад: # скрыть ответы

Приобрести бы где-нибудь старое издание от хобби игры эх

Gips написал 3 года назад: #

Написал вам в личку, сейчас продается в группе в VK.com посвященной игре.

Ungrim написал 2 года назад: # скрыть ответы

Есть штучка )

a7v написал 2 года назад: #

Уже заимел!

Desert_witch написал 2 года назад: # скрыть ответы

Оно не сказать что того стоит, если честно.
В качестве коллекции на полку книгу - ок, но играть есть попроще и поприятнее варианты. :|

a7v написал 2 года назад: #

Не спорю, чисто ради коллекционной ценности

Gips написал 3 года назад: #
Живое сообщество

Добрый день кому интересно в Vk.com есть сообщество посвящённое игре https://vk.com/ars.magica

Munchkin303 написал 7 лет назад: #

Это прекрасная ролевая игра. Еще и на русском языке. Правила интуитивны и логичны. Очень удачно сочетаются словесная и тактическая составляющие. Игра настолько проста, что книгу правил достаточно прочитать только ДМ-у, игроки же могут разобраться по ходу действия.
Особенно отмечаю приятный язык, которым написаны правила и хорошие иллюстрации. Я погрузился в атмосферу мифического средневековья просто от того, что прочитал книгу правил.
А первая глава – это мини-повесть о монахе, который попал в магический орден, очень приятно написана.

Rosovsky написал 10 лет назад: #

Может есть у кого 4ая редакция на русском в цифровом варианте?
Залейте сюда, пожалуйста.

Henri написал 10 лет назад: #

Неплохая система, хотя и не очень у нас популярная, в своё время хорошо поиграли в неё в клубе.