Мандрагора

• мастерство
Мандрагора

художник: Пьер Лешевалье
магазин: СтоИгр Екатеринбург

Школа магии гудит от волнения - пришло время последнего теста. Ученики ходят из магазина в магазин, в поисках волшебных предметов, чтобы продемонстрировать свои навыки в колдовстве.

Как играть:
В каждом раунде вы можете перемещаться между разными киосками и собирать ингредиенты и гримуары на распродаже.
Остерегайтесь: в каждом магазине, который вы не посетили, будет накапливаться новая продукция, иногда лицом вниз, которую ваши соперники смогут вернуть. Как только вы соберете достаточно предметов, вы сможете использовать их для своих заклинаний.

Cripple написал 5 месяцев назад: #

Прекрасный простенький филлер на сбор сетов! Вроде бы ничего инновационного: взятие компонентов по кругу а-ля Пэчворк, получение ПО за наборы карт одинакового цвета. Некризисно, медитативно, но есть приятные фишки, оживляющие игру: вредные способности заклинаний, чтобы оппоненту "жизнь медом не казалась", карточки проклятий, которые брать не хочется, но иногда приходится.. Взятие карт в закрытую с ночных лавок добавляет азарта.
В общем, здесь идеальное сочетание несложных, но изящных механик в сочетании с умеренным рандомом и милым семейным сеттингом волшебной школы.
Играть интересно будет как с детьми, так и со взрослыми! Я остался доволен)