Mercatores редактировать

дизайнер: Krzysztof Matusik
художник: Sandra Guja
Krzysztof Matusik
издатель: Tailor Games

Эра географических открытий открыла новые возможности. Старый Свет жаждет новых товаров: табак, кукурузу, хлопок, какао и кофе. В Mercatores игроки берут на себя роль торговцев и пытаются получить максимальную прибыль от сбыта товаров на новом рынке.

Игра Mercatores состоит из двух этапов: инвестиции и получение прибыли. На этапе инвестирования игроки по очереди выполняют два обязательных действия: 1) игрок должен взять что-либо на рынке, 2) игрок должен сыграть карты из руки. Карты из руки разыгрываются 3 способами: выложить любое количество карт с одним типом товара, выложить 2 карты разных товаров или выложить специальную карту. После этого ход переходит к следующему игроку. Когда кто-нибудь разыгрывает 13-ю карту, то получает карту капитана, приносящую 2 монеты.
После этого начинается этап получения прибыли. Игроки по очереди продают свои товары и используют специальные карты: например, склады или порты. Побеждает набравший максимальное количество монет.

Ckrash написал полгода назад: # скрыть ответы
правила

Правила перевел, но ещё не оформил красиво. Если кому нужно прямо сейчас пишите в личку.

Janlynn написала полгода назад: #

Я подожду, когда будет красиво :)

bootty написал полгода назад: # скрыть ответы

GingerBreadMan написал полгода назад: #

Не согласен.