Рейтинг игры | |||
---|---|---|---|
![]() |
Greentriangle![]() |
Рейтинг игры | ||
---|---|---|
EnDemion![]() |
Рейтинг игры | ||
---|---|---|
Vollent-ret
![]() |
||
![]() |
BAD_raven
![]() |
|
nifer
![]() |
||
![]() |
womol
![]() |
автор: |
Steve Finn
|
художник: |
David Sookochoff
Осси Хиеккала |
издатель: |
TGG Games
|
... | |
язык: |
Английский |
размер: | 24.8 x 15.2 x 7 см. |
комплектация: В процессе... |
Нью-Йорк, 1926 год: две преступные семьи борются за контролируемые территории и влияние, чтобы вымогать у местных предприятий и контролировать распространение спиртных напитков окольными путями во время Сухого закона. Каждая семья борется грязно, делая все возможное, чтобы завладеть ящиками с контрабандой, даже если для этого придется отправить соперников «спать с рыбами».
Вы «Capodecina» (Каподецина является главой децины, ветви сицилийской мафиозной семьи. В больших семьях каподецина выбирается главой семьи и координирует группы из примерно десяти человек - прим. переводчика) одной из этих семей. Командуйте своими приспешниками, чтобы одержать верх в Нью-Йорке, собирая ящики алкоголя, уничтожая соперников, обнаруживая кротов и сообщая окружному прокурору о действиях вашего оппонента.
Есть ли у вас все необходимое для того, чтобы стать Capo dei Capi («Босс боссов» — фраза, используемая с среде сицилийской и американской мафии для обозначения босса самой влиятельной мафиозной семьи - прим. переводчика)?
Каждый раунд в MOB: Big Apple игроки по очереди бросают два кубика, а затем решают, как выполнить результат. Каждый бросок позволяет игрокам распределять приспешников по двум игровым планшетам и выполнять различные подлые задачи, такие как транспортировка приспешников автомобилями, чтобы добраться до локаций, загрузка ящиков с контрабандой, обнаружение кротов соперника и ускользание от окружного прокурора.
Более подробно, каждый раунд оспаривается шесть ключевых мест Нью-Йорка, половина из которых представлена черным кубиком, а половина - белым. Вы бросаете по одному кубику цвета за ход, и значения кубиков обозначают, с какими локациями можно взаимодействовать и сколько приспешников могут отправиться в это конкретное место, при этом белый кубик служит локацией, а черный кубик - количеством приспешников или наоборот. Во время каждого хода игрок должен отправлять по крайней мере одного приспешника для выполнения определенной задачи на планшете действий, который может помочь управлять машинами, обнаруживать кротов, перемещать ящики и влиять на окружного прокурора, чтобы тот в своём расследовании максимально приблизился к семье своего соперника.
После того, как оба игрока распределили всех своих приспешников для определённых действий, раунд заканчивается, затем в каждой локации происходит битва, а выжившие остаются охранять контрабанду.
После третьего и последнего раунда, какой Каподецина владеет наибольшим количеством ящиков с контрабандой, получает контроль над Большим Яблоком (Одно из названий Нью-Йорка - прим. переводчика)!
Комментарии
добавить