1. ForceWare 10

5 карт персонажей
5 карт алиби
5 фишек
жетон баррикады

Первое полноценное расширение к настольной игре о поисках Джека-Потрошителя Mr. Jack дебютировало на выставке в Эссене в 2007 году. В комплекте — 5 новых подозреваемых, которые могут заменять собой персонажей из базовой версии. Также в правилах описан новый способ стартовой расстановки игры.

Фото и видео

AaronAAaronson написал 2 года назад: #
Впечатления от игры с дополнением

Мистер Джек в Лондоне - это любимая игра на двоих. Она быстрая, с интригой и накалом страстей во время партии, с огромным количеством возможностей для блефа, хитрых ходов, психологических игр с оппонентом. Что ещё нужно для такой игры???
Расширение возможностей для подготовки игры - вот что! Этот небольшой доп даёт огромные возможности для того, чтобы разнообразить игру. Вводятся новые персонажи со своими способностями, которые меняют геймплей некоторых партий на 180 % (Мориарти, к примеру), вводятся новые правила по подготовке игры к началу - теперь стартовые позиции персонажей отличаются перед началом игры, при этом состав персонажей формируется Джеком и детективном. 4 основных персонажа всегда в игре (Шерлок, Лестрейд, Джон Смит, Джереми), а остальные четверо выбираются игроками - Джек из 5 карт выбирает две, а также детектив.
По итогу - дополнение вносит рандом при подготовке, разнообразие игровых возможностей и ещё большее веселье. Однозначно, необходим для приобретения

Marseloff написал 2 года назад: #

Хорошее дополнение, которое разнообразит персонажами и без того отличную игру. Появляется небольшая подготовка к игре, но в принципе она проходит довольно быстро. Дизбаланса по ходу игр не заметили, а размышления над хода и только прибавилось. В общем для меня допка стала обязательной.

timmyfoox написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Мое мнение, что дополнение ломает элегантность базы. Возможно, я просто еще не научился это готовить

Domik написал 6 лет назад: #

Думаю готовить Вы умеете, считаю рецент немного не доработан(дополнения), или перемудрили малость, к примеру с прыгуном и мадам..остальные игроки дополняют базу, а вот в новых правилах разрешено располагать героев где угодно.... в результате игра закончилась через 3 минуты...Приняли решение расставлять по базовым правилам и исключили прыгуна с мадам и тут понеслась...